Мясное изобилие: в соответствии со здравым смыслом, но в обход карантина

Переглядів: 807

15 листопада 2012 14:43

Мясное изобилие: в соответствии со здравым смыслом, но в обход карантина фото
Официальной информации о прекращении карантина не было. Да и не могло быть, ведь по санитарному законодательству карантин на продажу свинины и мясных продуктов из нее в 150-метровой зоне риска, куда входит и Мелитополь, закончится только через 40 суток с момента вывоза последнего животного с зоны отчуждения, а до этого еще ой как далеко. Поэтому за дополнительными разъяснениями мы обратились в управление ветмедицины.

Как сообщила Ольга Угненко, начальник Мелитопольской ветбольницы, карантин на продажу свинины в Мелитополе действительно никто не снимал. Торговать мясом, согласно действующему законодательству, до окончания карантина можно только на ярмарках, которые проходят еженедельно. На рынках продажа свинины и продуктов из нее запрещена. (Нонсенс: почему на ярмарках можно, а на рынках - запрещено?) Контролировать соблюдение запрета, по словам О. Угненко, должна администрация рынка.

В администрации Образцового рынка, где 13 ноября свининой были буквально завалены прилавки, прояснить ситуацию не смогли. Директор ООО «С-Тронгия» Юрий Дихтярев сказал: о том, что тут торгуют свининой, впервые слышит. А директор КП «Мелитопольжилсервис» Александр Фалько пояснил, что контролирует продажу как раз ветмедицина, а администрация рынков только предоставляет торговые места.

Откровенно говоря, кто бы ни допустил торговлю свининой на рынках, очень порадовал мелитопольцев, которые устали охотиться за мясом и салом в обход бессмысленных постановлений. Впрочем, в нашей стране здравый смысл идет вразрез с требованиями законодательства сплошь и рядом.



Имя:
Ваш комментарий:

ветер
15 листопада 2012 г. (16:42)
теперь может нормального мяса поедим а не с комбината польскую дохлятину
Аноним
16 листопада 2012 г. (08:55)
А в исполкоме обыска и Василенко в розыске,а САМ рванул в Киев.Это последствия победы Балицкого?
Фельд
16 листопада 2012 г. (07:03)
Зачем дурацкие законы, которые никак не выполняются и никто не может проконтролировать их выполнение? Зачем созданы структуры, которые занимаются подобными глупостями?
ОХОТНИК ММК
16 листопада 2012 г. (14:32)
НА РЫНКАХ ПРОДАЮТ СОБАЧАТИНУ.ПОКУПАТЬ НАДО МЯСО ТОЛЬКО АГРОКОМПАНИИ.
анониму
16 листопада 2012 г. (14:32)
на сайте генпрокуратуры тоже написано, но в кратце
Аноним
16 листопада 2012 г. (08:52)
Вась,а Вась,у тебя осеннее обострение шизы.Пора на "20" -ку ;-)
Аноним
16 листопада 2012 г. (09:29)
На *** уже давно пишут про обыски и задержания, а самая неЗАВИСИМАЯ газета города тихо молчит. Вот они, прихвостни исполкомовские
Аноним
16 листопада 2012 г. (19:37)
Кто-то себе млрд заработал на свинине. Мясокомбинат перевіполнил все плані, торгуя дохлчтиной. СВОЛОЧИ. Где хочу, так продаю, а где нету каліма - продавать и покупать нельзя. УРОДІ И ПОДЛЮКИ.

Схожі новини: