Как сделать Мелитополь культурно активным городом?

Переглядів: 752

15 листопада 2012 13:13

Как сделать Мелитополь культурно активным городом? фото
По словам ведущих встречи сотрудника Мелитопольского городского краеведческого музея Яны Слаутиной и сотрудника городского отдела культуры и председателя областного благотворительного фонда "Квітка життя" Ольги Егоровой, в 2012 г. в Украине начался процесс культурного картирования в рамках развития Украинской сети культуры. В Мелитополе инициаторами создания "Культурной карты Мелитополя" выступили научные сотрудники городского краеведческого музея. Их партнерами стали горотдел культуры, областной благотворительный фонд "Квітка життя" и исполком горсовета.

К работе над картой подключилась лаборатория социальных исследований МГПУ им. Б. Хмельницкого. Как рассказал сотрудник лаборатории Андрей Орлов, было проведено масштабное анкетирование жителей города, который был разбит на семь микрорайонов. Итоги исследования 4600 горожан разных возрастов и профессий довольно интересны. Так, например, 73 проц. мелитопольцев любят наш город; более 70 проц. мелитопольцев считают, что многое в культурном развитии города зависит от власти; 30 проц. населения готовы активно участвовать в создании карты и объектов культурного досуга.

Поработав в группах, участники встречи предложили свои ответы на вопрос каким они видят культурный Мелитополь в будущем.



Имя:
Ваш комментарий:

Я НЕ КАГАТУН
15 листопада 2012 г. (15:30)
Миша в своем репертуаре. Если дружани Вовы не было на мероприятии, то о мероприятии можно вскользь и коротко. А вот если он бы был, то о ВЕСОМОМ вкладе ЛИЧНО ВОВАНА в это мероприятие на 3-х страницах. Потому что гуские люди должны помогать дгуг дгугу.
Фельд
16 листопада 2012 г. (07:06)
Для начала объясните , что есть "культурно активынй" город? И в чем кому поможет составляемая карта? Или это чтобы создать видимость какой-то бурной деятельности?
Роман
19 грудня 2012 г. (12:25)
И к чему то пришли или так анкетированием, картированием и ограничились?

Схожі новини: