Михаэль Шумахер удостоен звания «Легенда спорта»

Переглядів: 883

14 листопада 2012 16:44

Михаэль Шумахер удостоен звания «Легенда спорта» фото
В немецком Франкфурте состоялся 31-й по счету праздник спортивной прессы, в ходе которого семикратному чемпиону мира в гонках «Формулы-1» было присвоено почетное звание «Легенды спорта».

«Возможно, это признание будет вдохновлять меня в будущем. За прошедшие три года мне пришлось научиться проигрывать. Пусть за эти три сезона я не добился большого успеха, но если смотреть на всю картину в целом, то не так много вещей я делал неправильно. Я никогда не терял веры в себя», – заявил 43-летний Шумахер.

Предыдущими обладателями титула «Легенды спорта» являлись фигуристка Катарина Витт (2011), футболисты Франц Беккенбауэр (2010) и Оливер Кан (2009), теннисист Борис Беккер (2008) и гандболист Хайнер Бранд (2007).

Напомним, спортсмен принял окончательное решение закончить свою гоночную карьеру по окончанию третьего сезона в команде Mercedes AMG. Шумахер пояснил, что решение об уходе из автогонок было вызвано желанием посвящать больше времени своим близким, а в последние три года с Mercedes ему пришлось многим жертвовать.

Осталось всего лишь два этапа Гран При до окончательного завершения карьеры Михаэля Шумахера.

Источник: СтарСпорт



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: