Урок для беспредельщиков

Переглядів: 1541

14 листопада 2012 16:15

Урок для беспредельщиков фото

25 октября около 8.40 утра работники мелитопольской милиции противоправно силой задержали генерального директора нашего медиа-холдинга «МВ», известного в Мелитополе журналиста Михаила Кумока. Этому предшествовали попытки задержать автомобиль типографии холдинга, отвозивший в Крым отпечатанные газеты. М. Кумок действия работников милиции назвал противоправными. Резонанс материалов на сайте «МВ» обусловил начало проверки со стороны милиции и прокуратуры. 29 октября М. Кумок передал в Мелитопольскую межрайонную прокуратуру собственное заявление.

14 ноября в редакцию «МВ» пришло письмо из ГУ МВД в Запорожской области за подписью заместителя начальника ГУ МВД, начальника криминальной милиции Александра Чебурахина. В письме сообщается, что по результатам служебного расследования в отношении работников Мелитопольского горотдела милиции применены суровые меры дисциплинарного характера. Кто и как из милиционеров наказан, по сей день остается загадкой. Непонятно также, почему результаты милицейской проверки не обнародованы на официальном сайте ГУ МВД области. Какие выводы сделает прокуратура – покажет время. Материалы проверки ГУ МВД направлены в областную прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству.

Читайте также: Предвыборное ЧП: задержаны тираж крымских газет и генеральный директор медиа-холдинга «МВ», в котором они были отпечатаны




Имя:
Ваш комментарий:

гость
14 листопада 2012 г. (19:19)
Ну теперь у "самой популярной газеты региона" есть бесконечная тема для разговора. Сериал длинною в жизнь.
Аноним
14 листопада 2012 г. (19:13)
:-(.Абздольц.
Аноним
14 листопада 2012 г. (17:21)
Перевіряйте та порушуйте справу
Аноним
14 листопада 2012 г. (17:01)
"Підставою для перевірки була інформація" чиясь, чи анонімна? Ось Вам ще інформація, паспортисти ЖЕКків перед виборами по вписували в квартири осіб, які там в дійсноті не реєструвалися, колтшніх власників, для збільшення у списку виборців. Тепер, коли потрібно брати довідку про склад сім'ї, в неї вписують сторонню особу
Фельд
14 листопада 2012 г. (19:44)
14.11.12|17:01 | Аноним - ну так это... в прокуратуру, пишем заявление, и паспортистку, как должностное лицо, потащат на цугундер... а ее сменщица будет знать... :-)
циник
14 листопада 2012 г. (19:47)
"Виновным сурово сурово погрозили пальцем, а для задержания и обыска машины были основания, верьте нам!". Преследование журналиста, незаконное изъятие имущества (воровство) в крупных или особо крупных размерах группой лиц по предварительному сговору, злоупотребление служебным положением, необоснованное применение силы... И, блеать, всего лишь "сувори заходи дисциплинарного вплыву"?! Да вы, блеать, клоуны прокуротурские, вообще окуели?! Да там уголовными сроками пахнет, просто смердит сами знаем для кого! МВ, жду продолжения и хеппиэнда!
Аноним
14 листопада 2012 г. (21:05)
заяву про злочин обозвали зверненням ти надали на звернення видповыдь замисть постанови про видмову в порушенни криминальноъ справи. Заявление похоронено. Досудебное следствие так и не началось.
Аноним
14 листопада 2012 г. (21:12)
в законе (УПК) нет разницы между зверненням и заявление. Они влекут за собой постановление о возбуждении уголовного дела или в отказе в возбуждении уголовного дела. На это постановление нужно написать жалобу в 7-дневный срок с ходатайством о восстановлении срока пропуска на обжаловние. Жалоба направляется или вышестоящему прокурору или в суд. Кстати, оооочень хороший материал для Евросуда. Нужно только все толково оформить. НАДО БОРОТЬСЯ С БЕСПРЕДЕЛОМ, ИНАЧЕ МЫ ОБРАТИМСЯ В ПЫЛЬ, ГРЯЗЬ.
гостю
14 листопада 2012 г. (22:29)
На счет сериала длиною в жизнь. А как же, дело МВ спускается на тормозах. До сих пор отсутствует постановление о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Старый УПК позволяет такой херней заниматься. Необходимо повторить заяву в период действия нового УПК, с 20.11.2012.
для 21:12
14 листопада 2012 г. (22:33)
В том то и дело, что постановления до сих пор нет. Ответы правоохранителей в суде не обжалуются. Заява рассмотрена не в порядке УПК, а в порядке закона "Про звернення громадян", в нем такие постановы естественно не предусмотрены.
Аноним
15 листопада 2012 г. (02:08)
Кумок, хватит скулить, вали на историческую Родину! ]:-o
Аноним
15 листопада 2012 г. (07:56)
Миша сам пишет, сам строчит комментарии, сам на них отвечает. Шиза косит ряды журналистов.
Аноним
15 листопада 2012 г. (08:18)
14.11.12|22:33 | для 21:12 В том то и дело, что постановления до сих пор нет. Ответы правоохранителей в суде не обжалуются. Заява рассмотрена не в порядке УПК, а в порядке закона "Про звернення громадян", в нем такие постановы естественно не предусмотрены. НЕ НАДО УМНИЧАТЬ. НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ, УКАЗАВ СРОК ОТВЕТА, А НЕ ОТВЕТИЛИ = В СУД, ЕСТЬ МНОГО СПОСОБОВ, В Т.Ч. О ПРИЗНАНИИ НЕПРАВОМЕРНІМИ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА. ТОЛЬКО ПОДСУДНОСТЬ ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ (СУД, КУДА ОБРАТИТЬСЯ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ - ЭТО ЗАПОРОЖСКИЙ ОКРУЖНОЙ АДМ.СУД).Другое дело, что некоторые это делать просто бояться.
Аноним
15 листопада 2012 г. (08:21)
Какая может быть шиза, если нет до сих пор конкретного решения по этому случаю. Есть только письмо о том, что мы сами у себя по своему между собой разобрались. Я бы тоже не останавливался до тех пор, пока не получил бы решение, принятое в порядке уголовно-процессуального кодекса.
для 8:18
15 листопада 2012 г. (08:28)
Это мы уже давно проходили. Действия прокурорчиков можно обжаловать только при производстве дела уже возбужденого дела. До возбуждения дела, на стадии проверки заявлений и обращений, Вы действия прокурорчиков не сможете обжаловать. Точнее жалобу у вас конечно примут, не решение о признании действий противоправными не вынесут. Конституционный Суд по этому поводу разъяснил, что прокуратура не является субъектом властных полномочий, она лишь является субъектом процессуальных функций, поэтому админсудам такие дела не подсудны. В общем же суде ваша жалоба может быть рассмотрена только в рамках какого то конкретного уголовного дела, а его пока нет.
Аноним
15 листопада 2012 г. (08:32)
Это шо ж получается-меня имеют постоянно и при этом я еще и не потерпевший? =-O
Аноним
15 листопада 2012 г. (08:37)
Есть незаконные действия мусоров.А вот потерпевших согласно прокурорским умозаключениям нет. :'(
служивый
15 листопада 2012 г. (08:42)
Я же говорил,что у начмила кум зам.нач УВД по кадрам :-P
кот
15 листопада 2012 г. (08:47)
Видать менты соорудили письменное обращение граждан на транспорт Кумока,от какого нибудь Юлика и К*,Громыка млодшего и т.д.,но тогда по закону Кумок должен быть ознакомлен с заявлением,а в случае претензий,получена копия для подачи в суд на заявителя за клевету.Мусора лихо увильнули в сторону-как в 37 году.
ленусик для 7.56
15 листопада 2012 г. (08:53)
Слышь,мусоренок,тебе что -дать мой адрес,чтобы убедился что я не Кумок?могу,только учти,по рылу получишь в качестве компенсации моментально.а потом мои сотрудники напишут,что ты сюда приперся пьяный и УЖЕ с побитым рылом .О! -и -МАТЮКАЛСЯ !Точно как ваши методы в отношении Миши.
Аноним
15 листопада 2012 г. (09:03)
Ленусик подала нормальную идею-грузить мусоров при случае и без точно также ,как они грузят нас,несколько граждан пишут,а мент потом пускай оправдывается,если сможет ;-)
аноним
15 листопада 2012 г. (10:20)
Земфик, ты уже задолбал своей программой -Кстати= Кто эту муть слушает .

Схожі новини: