Привычка к бесплатному супу?

Переглядів: 811

14 листопада 2012 14:40

Привычка к бесплатному супу? фото
Уже шестой год подряд в городском территориальном центре по социальному обслуживанию граждан реализуется программа по предоставлению горячих обедов гражданам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства.

К категории этих граждан, в первую очередь, относятся бездомные и лица, освободившиеся из мест лишения свободы. И в очередной раз, посещая это благотворительное мероприятие, чтобы потом написать об этом в газете, наблюдала, кто приходит получить обед. Пожилые, больные, ослабленные люди - о таких и речи нет: им необходима помощь. А вот когда трудоспособный человек, правда, со следами жестоких запоев, грязный и опустившийся, приходит, чтобы получить бесплатную миску супа, я начинаю думать, что помощь терцентра на средства из карманов налогоплательщиков не к тому адресату попала.

Вернее, таких граждан можно было бы привлечь к общественным работам на благо города, чтобы деньги, потраченные на их питание, отрабатывались. Ведь так легко и быстро человек привыкает к тому, что ему должны государство и общество. А какую пользу принес он обществу и государству, это уходит на второй план.

Сотрудники терцентра помогают в оформлении утраченных документов, прописывают нуждающегося по адресу центра, лишь бы человек смог получать потом пенсию, соцпомощь, устроиться на работу. Таким образом гражданину дается шанс изменить что-то в своей жизни в лучшую сторону. Но почему же из года в год на кормление приходят «знакомые все лица»?



Имя:
Ваш комментарий:

Галина Мирошниченко
14 листопада 2012 г. (19:08)
Полностью поддерживаю мнение Инны Лаврик. Знаю несколько людей , которым сотрудники терцентра помогли выбраться из сложной ситуации, но они сами хотели изменить свою жизнь. А для тех кого жизнь бомжа их выбор надо либо привлекать к общественным принудительно.
злой
14 листопада 2012 г. (16:13)
В Турции, например, есть на улицах полки с хлебом, на которых написано "Для бедных и нуждающихся!"...Так вот несмотря на то, что по нашим меркам они живут скромно никто, повторюсь никто не берет этот хлеб! Нищим или бедным в Турции себя считать ПОЗОРНО! У нас даже на лексусах брали бы на шару хлеб!
Аноним
14 листопада 2012 г. (19:39)
Граждане! Мы, т.е. налогплательщики, кормим обедами за наш счет всякоразных алкашей и им подобных для того, чтобы они у нас не воровали, чтобы не давали нам по голове в темном переулке с целью отобрать что-нибудь и купить себе в том числе закуску. Любое общество бросает кость голодным в первую очередь для собственной безопасности.
Фельд
14 листопада 2012 г. (19:41)
В некоторых странах этот вопрос решали / решают не так, а эффективно...
Аноним
14 листопада 2012 г. (21:04)
Все правильно: надо камеры в СИЗО сделать комфортными , превратить в люксы, а травмаотделение не имеет нормальных кроватей и постельных принадлежностей, нужно брать с собой еду и лекарства, а врач бесплатно на тебя не посмотрит. Зато в СИЗО три раза накормят, обеспечат кондиционерами, душами, белыми простынями и бесплатным лечением. Ура нашим правителям.
кот
15 листопада 2012 г. (08:10)
В СИЗО сидят социально близкие Партии Рецедюг,поэтому ремонт и простыни -это типа взноса в общак :-)
Коту
15 листопада 2012 г. (08:29)
Котяра, ты наверное сметаны переел. Когда это ПР содержали СИЗО. Все за народные денежки.

Схожі новини: