Владимир Лактин победил на чемпионате мира по боевым искусствам в Италии

Переглядів: 1728

14 листопада 2012 13:39

Владимир Лактин победил на чемпионате мира по боевым искусствам в Италии фото
Как рассказал тренер по кикбоксингу В. Савченко, ученик 11-Б класса ООШ-15 В. Лактин в составе сборной команды Украины 1-4 ноября принимал участие в одном из крупнейших в мире соревнований, которое еще носит название "Боевой марафон". Состязания проводятся сразу по множеству видов популярных боевых искусств – айкидо, каратэ, кудо, джиу джитсу, грэпплинг, кикбоксинг, тайский и бирманский бокс, французский бокс савват, ММА (микс файт), ушу, кунг фу, таэквондо и др.

В комплексе Carrara Fiere на 49 площадках около 7 тыс. спортсменов из 90 стран мира демонстрировали свое мастерство по 40 стилям и направлениям боевых искусств. К тому же, на "Боевой марафон" съезжаются представители известных промоутерских компаний, которые отбирают лучших их лучших бойцов для участия в других международных соревнованиях любительского и профессионального уровня.

Владимир завоевал победу в лайт-контакте в весовой категории до 69 кг. В фулл-контакте с лоу-кик (техника фулл-контакта, включающая удары по ногам) в весе 63,5 кг мелитополец стал бронзовым призером мирового первенства. Наш боец обошел в подготовке, мастерстве, силе характера традиционных фаворитов – россиян, французов и итальянцев.

- Главное для нас – это бесценный международный соревновательный опыт, который получил Володя на этом Боевом марафоне, - сказал тренер чемпиона В. Савченко. А Владимиру в этой первой в его спортивной карьере поездке на соревнования такого высокого уровня запомнились зрелищные поединки российских спортсменов в боях без правил, посещение знаменитой Пизанской падающей башни, экскурсии по Будапешту и Брно.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 листопада 2012 г. (14:59)
Молодцы!!!

Схожі новини: