Мелитополь. Админкомиссия наказывает за незаконную торговлю и сжигание листвы

Переглядів: 1131

14 листопада 2012 13:33

Мелитополь. Админкомиссия наказывает за незаконную торговлю и сжигание листвы фото
Шесть человек торговали картофелем, яблоками, капустой или рыбой за пределами отведенных для этого мест - а их в городе, кроме рынков, установлено 15. Те, кто попался «на горячем» впервые, получили предупреждения, остальным придется заплатить штраф в 340 или 1360 грн.

Незаконный прием тары организовали на ул. Чкалова и перекрестке ул. Героев Сталинграда и Осипенко частные лица. При этом они не имели разрешительных документов и не были оформлены как предприниматели. Предпринимательницу, торговавшую пивом и снеками недалеко от УВК-16, комиссия ранее обязала оформить надлежащим образом свой киоск. Однако та предпочла его демонтировать и свернуть бизнес.

Старшая одного из многоэтажных домов Нового Мелитополя организовала снос двух деревьев (клена и алычи), которые росли слишком близко к стене и, по ее словам, представляли угрозу для коммуникаций и прохожих. Обращалась пенсионерка только в УК «Комэнерго» и только устно. Комиссию заверила, что в следующий раз обязательно обратится по вопросу сноса деревьев в письменно, поэтому наказания за «самоволку» избежала.

Мелитополец средних лет и 17-летняя девушка пытались заработать деньги, расклеивая где попало объявления. Несовершеннолетняя нигде не работающая нарушительница отделалась выговором, а вот мужчине придется заплатить за содеянное 340 грн. Столько же должен внести в городской бюджет житель частного сектора, который наотрез отказывается заключать договор на вывоз мусора. Пенсионер мотивирует свой отказ классически - мол, мусора у него нет. И готов обжаловать решение комиссии в суде. Пожилая владелица частного дома, которая сжигала на улице ветки и листву, также оштрафована на 340 грн.

Рассмотрение вопросов по незаконному размещению рекламных штендеров было перенесено на следующее заседание. Также через две недели админкомиссия рассмотрит протоколы о фактах продажи спиртного несовершеннолетним, зафиксированных в двух магазинах и ночном клубе.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
14 листопада 2012 г. (19:30)
А что за сжигание листвы штрафуют - так это правильно и по закону. Народ что, совсем темный и не знает, что такое компостная куча и как ее сделать? До этого даже некоторые африканские негры уже додумались, а тут такая темнота.
Фельд
14 листопада 2012 г. (19:28)
Штраф за незаключение договора? Ха, забавно! Это типа он обязан покапать ненужные ему услуги? Мужику надо для быстроты обратиться еще и в прокуратуру!
222
14 листопада 2012 г. (19:14)
А почему "уважаемая" админкомиссия не спросила у мужчины средних лет- есть ли у него эти 340 грн. на уплату штрафа, ведь он пошел расклеивать объявления не от хорошей жизни и не просто подработать, а ведь он не может найти достойную работу в нашем городе. А милиционерам составляющим протоколы, дали план - вот они и ищут беззащитных граждан с которых можно содрать штраф. Позор нашим стражам порядка. Занимаетесь не тем чем надо. ]:-o
я
14 листопада 2012 г. (17:42)
на железнякова по вечерам дымовуха!надо штрафовать этих отравителей всеми силами! ]:-o
Аноним
14 листопада 2012 г. (15:16)
Чаппа как работал - так и работает. Сейчас пока в отпуске.
злой
14 листопада 2012 г. (15:55)
За отказ заключать договор на вывоз мусора штраф??? Вы че с дуба съехали? Молодец мужик, в суд на них...Пусть доказывают, почему он ОБЯЗАН заключать договор
Аноним
14 листопада 2012 г. (13:49)
А кто в курсе? Чапу уже убрали?
Алех
14 листопада 2012 г. (13:51)
ХЗ. В исполкоме вообще какая-то движуха нездоровая. Вроде как обыски у кого-то были
Аноним
14 листопада 2012 г. (19:56)
Нужно объявить награду за каждого пойманного кто палит листву!!!! дышать в городе вечером вообще нечем! ]:-o ]:-o ]:-o
Бульдог Фельду
14 листопада 2012 г. (20:36)
Правила благоустроййства территорий города Мелитополя и Закон Украины "Об отходах" предусматривают обязанность физических и юридических лиц заключать договора на вывоз ТБО с специализирванными предприятиями. За отсутствие такого договора аминистративная ответственность в виде штрафа от 340-1360 для физлиц, 850-1700 для юрлиц (ст.152 КоАП Украины)
Аноним
14 листопада 2012 г. (22:08)
Тех кто палит листву, нужно не штрафовать а сажать как как убийц, которые наносят вред и угрожают жизни и здоровью людей.
123
14 листопада 2012 г. (22:34)
Если бы те, кто сжигает листву побывали в отделении пульманологии и увидели, как страдают, задыхаются и умирают люди, может, подумали, что творят. ТВ сделало бы репортаж оттуда (не с врачами, а с больными), глядишь, впечатлило бы некоторых...
гы
16 листопада 2012 г. (09:02)
У "Бульдога" очень маленький мозг чтоб разумно рассуждать, однако большая челюсть... :-)
юлия
15 листопада 2012 г. (11:54)
по какому телефону за сжигание листвы можно позвонить? невозможно дышать уже после 16-00! с ребёнком бежим домой, прикрывая носы шарфами! палят и пластмасу и старый хлам, дышим отравой! закапывать листву надо, и земле полезно и дышать будет легче! подскажите телефон пожалуйста.
Фельд - тигру
15 листопада 2012 г. (13:57)
Тигр, не надо тут бычить, защищая родную мусорную контору - это тиграм не пристало! 1) В принципе можно и не производить мусор (это относится к тем, кто живет в частном секторе), если просто не покупать пластик. И это вполне возможно. 2) Вот лично у меня есть знакомые, живущие в частном секторе, которые на семью в 3-4-5 человек выбрасывают В МЕСЯЦ кило (!) мусора - тот же пластик в основном, упаковки. И они справедливо спрашивают - не жирно ли будет платить за этот килограмм 30 грн.? Да, есть конечно такие... альтернативно одаренные граждане... которые в мусор выбрасывают листья, ветки, и у них выходит на семью за раз по 5 мешков в неделю. НО! Пусть каждый платит за себя, а не все скопом за кого-то! Можно вообще собирать мусор целый год, а потом заказать вывоз у того же Ремондиса один раз. То же если допустим выбрасывать старую мебель и проч (кстати, все равно заказывать выаоз отдельно - это ж не заберут в мусоровозку!) Зачем заключать заведомо невыгодный и ненужный договор? Штраф идет за выбрасывание мусора где неположено, а не за незаключение договора - и это правильно! На то оно и "договор", а не налог или побор! А хотите улучшить мусорное дело в частном секторе - так заведите такие себе мешки специальные, и продавайте их - каждый себе купит по потребности, по объему своего мусора! А в колхоз никого загонять не надо, это таки противозаконно.
аноним
15 листопада 2012 г. (15:09)
С вечера и до самого утра невозможно открыть форточку, отак прет дымом, так ведь дым это только добавка до той отравы , что выбрасывают автомобили плюс незаконные заводики плавят по ночам металл и пластмассу, и это все наши легкие должны очистить. Я считаю, что палиив сжигающих листья, очень мягко наказывают, их надо приравнивать к убийцам
Аноним
15 листопада 2012 г. (15:58)
А если я жгу листву в знак протеста существующему строю? Я ж не жгу дворцы на ворованные деньги возведенные,а жгу листву,потаму что понимаю что платя за вывоз мусора по их расценкам,тоько 10-20 процентов идет на бензин и рабскую зарплату,а остальное на новую иномарку для хозяйчиков и хозяина.
аноним
15 листопада 2012 г. (16:05)
Выражать протест надо каким-то другим способом, не в ущерб народу
Аноним
15 листопада 2012 г. (01:05)
23.45 ул.чкалова вся в дыму. :-P
Фельд
15 листопада 2012 г. (01:15)
Цитируем текст: "Громадяни у сфері благоустрою населених пунктів зобов'язані: 1) утримувати в належному стані закріплені в установленому порядку за ними території; 2) дотримуватися правил благоустрою території населених пунктів; 3) не порушувати права і законні інтереси інших суб'єктів благоустрою населених пунктів; 4) відшкодовувати в установленому порядку збитки, завдані порушенням законодавства з питань благоустрою населених пунктів. " - И где ж тут обязанность заключать договор с кем-то?!
тигр злому
15 листопада 2012 г. (05:37)
Ничего не надо доказывать. 1. Есть закон, а 2.- каждый человек производит мусор. Другое дело, что хитрожопых у нас слишком много развелось, всё наровят за счёт других сэкономить.
юрист
15 листопада 2012 г. (05:50)
Можно попытаться оспорить сумму предъявленную к оплате за договор. Существуют нормативы по образованию отходов. Если внимательно изучить, то сумму к оплате можно значительно снизить. И вообще нужно ДОГОВАРИВАТЬСЯ, к примеру: 850 гр. нет, 300- я готов, если нет то предъявите нормативы, обоснуйте, одним словом вступаем а длинную переписку с мусорщиками и как правило сходимся на 300. Но заключать договор и оплачивать его всё равно придётся.
Аноним
15 листопада 2012 г. (08:24)
хитрожопые сами типа возят мусор в посадки,скоро кругом будут горы срани,уже блин руки чешутся втолковать козлам санитарию
Аноним
15 листопада 2012 г. (08:28)
"Проституция-древнейшая профессия,товорчески доработанная и развитая большевиками." :-[
тигр фельду
15 листопада 2012 г. (08:35)
п.2 Вашего коментария:..... правил, а в правилах о благоустройстве территорий прописано. И потом, если не желаете заключать договор на вывоз Б О, то вывозите его сами, но для этого необходимо иметь лицензию на вывоз, на хранение и на утилизацию этих самых бытовых отходов так как отходы являются вредными, а зачастую и токсичными образованиями. Берёшь куркулятор и считаешь. Потом вытираешь слёзы, но это уже вопрос личной гигиены.
Аноним
15 листопада 2012 г. (08:48)
идет шум что когото арестовали
аноним
15 листопада 2012 г. (10:02)
Для киа. Тут идут дебаты о коммунальных проблемах, а ты суешь свой нос с антинародной программой ==кстати=
Правдушка народная
15 листопада 2012 г. (22:12)
Эта комиссия работает очень безграмотно и с большими нарушениями. Ну. собственно, как и ... не думаю, что это большая новость. Поэтому не бойтесь опротестовать этот бред. Мне, лично, стыдно за наш исполком. Но что поделаешь, в исполкоме нет толковых и грамотных юристов и других специалистов. На всех этих бестолочей тратится уйма бюджетных средств: лучше бы больных в больницах лекарствами обеспечивали.
тигр фельду
16 листопада 2012 г. (07:31)
А Ваши знакомые даже туалетной бумагой не пользуются? Экономно. Прошу Вас понять мою мысль. Совершенно не обязательно подписывать договор представленный стороной мусорщиков. Представьте им свой проект договора в котором убедительно доказывается количество производимых отходов, способ утилизации (например того если просто подметал своё подворье). Ведь в каждом случае все условия разные, начиная от количества проживающих на конкретной территории площади её и т.д. Всё это прилагается в в виде экологического проекта на данную территорию к проекту договора. Проект и его расчёты выполняет специализированная имеющая лицензию на данный вид работ организация. Если весь этот геморрой Вас не пугает - флаг Вам в руки и вперёд к капиталистическому будущему.
тигр анониму
16 листопада 2012 г. (07:59)
Лучший способ протестовать против существующего строя - гадить прямо у себя дома на обеденный стол. Что листья? Сгорели, дым развеялся прокашлялись и забыли. А вот куча дерьма собственного производства да на самом видном месте будет напоминать тебе ежедневно и ежечасно о революционном Вашем настроении. Знаком примирения с существующим строем будет генеральная уборка дома.
тигр фельду
16 листопада 2012 г. (08:15)
Вообще то Б О в кг. не измеряются. Мусорные мешки имеют литраж. Контейнеры-кубатуру.
Фельд - тигру
16 листопада 2012 г. (14:52)
1) Про туалетную бумагу - ну просто смешно! Грех профессиональному мусорщику не знать, что бумага (тем более туалетная) - это биоразлагаемый отход! 2) Ага, думаете, отгородились лицензиями и поймали бога за бороду, можете наязывать всем какие угодно услуги? Давайте по аналогии! Найдем организацию с лицензией, которая обоснует нам, что в среднем житель страны съедает 1 кг хлеба в день и будем прямо из зарплаты выдирать у него за это кило хлеба, пусть бы даже он его вовсе и не ел (только не надо, что его все едят - это неправда). То же можно сделать с водкой, селедкой, ананасами и проч. Что, всех нагнем так? Не выйдет. И тут, с мусором, тоже не выйдет! Не надо путать ваши ведомственные бумажки с основполагающими правами! 3) Да хорошо, пусть будет мусор не в килограммах, а в единицах объема! Какая разница! Ну и пусть каждый покупает себе столько услуги - объема мусора - сколько ему надо. Почему нет? Почему вы норовите всем выдать одинаково, загнать в колхоз? Потому что вашей мусорной братии так удобно? 4) Ну а за незаконное выбрасывание мусора штрафовать, то понятно. Никто не спорит!
тигр фельду
17 листопада 2012 г. (05:36)
Я понимаю, что бумага биоразлагающийся материал, нет гарантий, что этот материал будет разлагаться у тебя дома, а не в ближайшей посадке или за забором любимого соседа. Я как раз и толкую о том, что каждый должен индивидуально разбираться со своим договором. Мусорщики приносят типовой договор и это совершенно не значит, что он окончательный. Предлагай свои условия, обосновывай свои позиции. Очень успокаюваеще на мусорщиков действует требование предъявить все имеющиеся разрешительные документы и лицензии на производимый вид деятельности. Зачастую они либо не правильно оформлены, либо не соответствуют заявленному, либо просроченые, нюансов много. От любопытных и настойчивых они отстают и оставляют их в покое.
1
17 листопада 2012 г. (22:04)
телефон напишите вашей комиссии.мои соседи задрали уже листья палить.угар по всему частному сектору..номеееррр.быстро!!!!
1- юлия
17 листопада 2012 г. (22:08)
Комментарий удален
тигр
18 листопада 2012 г. (05:21)
Господа пановi Может кто случайно встретит "анонима" который палит листву в знак протеста- большая просьба-дайте ему в морду! Зараннее благодарен.
тигр фельду
18 листопада 2012 г. (08:21)
п.4) Если нет договора на утилизацию, то куда он девается? Ведь отходы всёравно производятся!!!( пусть даже в не больших объёмах). Идут прямиком в посадку. И доказать обратное очень сложно. Если Вы профессор или доктор наук, это не значит, что Вы являетесь специалистом в области утилизации Б.О. К слову: Система лицензирования отдельных видов деятельности изобретена не в Украине и Мелитополе, а всеми уважаемой Вами цивилизованной Европе.
Пролетарий
19 листопада 2012 г. (17:27)
Жить в частном доме и не вывозить мусор за пределы своего участка вполне возможно. Ведь действительно, можно не пользоваться целофановыми упаковками и прочим пластиком. Все остальное благополучно используется годами (стеклянная посуда, тряпчаные сумки вместо пакетов), либо утилизируется самостоятельно (бумага, дерево). Листья перегнивают в яме, ветками растапливают печь, жужалкой посыпают дорожки, пищевые отходы жрут свиньи. Если у человека натуральное хозяйство, то мусора минимум.
тигр
20 листопада 2012 г. (07:41)
Вот на этот минимум и заключайте договор.( А отгружайтесь по максимуму.) Ежемесячно прилагая к отчёту заключение какой нибудь комиссии о том,что было всё именно так как Вы описали уважаемый "пролетарий", чеки из магазинов в которых упаковочный материал исключён из стоимости товара и т.д. Если всё делать так как Вы описали и это делали бы все-я Вас уверяю-вся Европа и Америка нервно бы курили, а Мелитополь стал бы мировым образцовым экологическим центром. А дальше как у классика- Нью-Йорк в Васюки .... Самому то не смешно?

Схожі новини: