В Кременчуге двое студентов избили пенсионера и украли у него 100 тысяч гривен

Переглядів: 719

14 листопада 2012 12:31

В Кременчуге двое студентов избили пенсионера и украли у него 100 тысяч гривен фото
Об этом сообщили в пресс-службе горуправления милиции. По их данным, в начале недели в милицию обратился 71-летний кременчужанин. Он сообщил, что в его дом ворвались двое парней, избили его и забрали 100 тыс. грн.

Как отметили правоохранители, в поле их зрения сразу же попал 17-летний парень - родственник пенсионера. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Оказалось, что в последнее время у парня начали появляться очень дорогие вещи. После задержания родственник старика признался в содеянном и сообщил, что разработал план завладения деньгами. В самом ограблении он не участвовал, а договорился об этом с двумя сверстниками - студентами одного из местных вузов.

Позже выяснилось, что преступление студенты спланировали поэтапно, также они распределили обязанности. Украденные деньги молодые люди разделили поровну.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Все трое парней в настоящее время арестованы и находятся в изоляторе временного содержания. За содеянное им грозит мера пресечения в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Как сообщалось, ранее в Винницкой области школьники ради экстремальных ощущений украли деньги и сладости из магазина.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 листопада 2012 г. (12:54)
нехилые пенсионеры пошли!

Схожі новини: