В США 20 штатов хотят выйти из состава страны

Переглядів: 777

14 листопада 2012 09:49

В США 20 штатов хотят выйти из состава страны фото
Петиции поступили от жителей 20 штатов: Техаса, Нью-Йорка, Нью-Джерси, Северной и Южной Каролины, Алабамы, Джорджии, Флориды, Индианы, Мичигана, Теннесси, Луизианы, Кентукки, Арканзаса, Колорадо, Северной Дакоты, Орегона, Миссисипи, Миссури и Монтаны. Ходатайства размещены на интернет-сайте Белого дома в разделе под названием "Мы, народ", где любой желающий может написать свое собственное прошение или присоединиться к уже имеющемуся, - передает канал Вести.

Жители штата Теннесси в ходатайстве, под которым поставили подписи 8 тысяч человек, просят их штату предоставить право выйти из состава США и создать собственное новое правительство.

Сейчас по количеству голосов лидирует штат Техас - 25 тысяч. И Белый дом должен дать официальный ответ на петицию. Техасцы жалуются, в частности, на "вопиющие нарушения" прав человека, в числе которых - досмотр пассажиров в аэропортах сотрудниками Управления безопасности на транспорте.

Авторы петиций ссылаются на Декларацию независимости, согласно которой, "если какая-либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство". Большинство прошений были поданы жителями штатов, отдавших голоса сопернику Обамы республиканцу Митту Ромни, в итоге проигравшему выборы. Однако поступили и ходатайства из штатов, поддержавших нынешнего главу Белого дома.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
14 листопада 2012 г. (11:49)
Перепечатывая новости хотя бы правильную инфу доносили бы...Во-первых, там всего только до 7000 голосов (по всем штатам). Во-вторых, петицию может подать любой человек. Это можно проверить на сайте белого дома в разделе для петиций. В-третьих, не 20, а всего 15 штатов пока хотят выйти из состава США. В-четвертых, чтобы рассмотрели петицию, она должна набрать (каждая из каждого штата) минимум 25 000 голосов иначе на нее забьют. На момент подачи комментариев всего-то было не более 7000 голосов со всех штатов. А каких 25000 идет речь?? В-пятых, у США нет демократии, значит, будет по принципу "мы рассмотрели, вам отказано". В-шестых, как 25000 человек могут решать за 6 млн. жителей? В-седьмых, эта котовасия тянется еще с 1979 г. Но воз и ныне там. Так, что это не более, чем очередное пустозвоние...

Схожі новини: