Новак Джокович выиграл Итоговый турнир года

Переглядів: 721

13 листопада 2012 15:23

Новак Джокович выиграл Итоговый турнир года фото
Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович в финале Итогового чемпионата АТР в столице Великобритании одолел швейцарца Роджера Федерера.

В матче cо второй ракеткой мира, который продолжался 2 часа 15 минут, Новак выиграл со счетом - 7:6 (6), 7:5.

В напряженной борьбе выиграв первую партию, Джокович начал второй сет с потерянной подачи. Гейм продолжался более десяти минут и Федерер лишь с четвертого брейк-пойнта сумел завершить его в свою пользу. Это преимущество швейцарец держал вплоть до счета 5:4, когда готовился подавать на сет.

Роджер вел в гейме со счетом 30:0, а затем 40:15, однако не реализовал два сетбола, а спустя несколько минут позволил сопернику сравнять счет - 5:5. Убедительно проведя гейм на своей подаче, Джокович впервые за партию вышел вперед.

На подаче Федерера серб сумел навязать борьбу и при счете 30:15 в пользу подающего выиграл три розыгрыша кряду, реализовав свой первый и единственный матчбол.

Победитель поединка сделал шесть эйсов и две ошибки на подаче. Федерер при таком же количестве двойных ошибок восемь раз подал навылет.

Новак Джокович завоевал свой 34-й титул и во второй раз в карьере стал победителем Итогового чемпионата АТР, повторив успех 2008 года.

Победа в Лондоне принесет сербу $1 760 000 и 1500 рейтинговых очков. Федерер получит соответственно $875 000 и 800 очков в рейтинг АТР.

Источник: gotennis.ru