Из-за телевизора в дыму оказались три этажа многоквартирного дома на Новом Мелитополе

Переглядів: 763

12 листопада 2012 16:52

Из-за телевизора в дыму оказались три этажа многоквартирного дома на Новом Мелитополе фото
Как сообщила инспектор МЧС Елена Мазур, в квартире № 49 загорелся телевизор. «Хозяин квартиры в момент происшествия смотрел утренние передачи, - рассказала Е. Мазур. – Внезапно произошел хлопок и телевизор воспламенился. Пока мужчина сориентировался, огонь охватил шторы и ковер в комнате. Поняв, что самостоятельно потушить пожар он не сможет, мужчина схватил на руки ребенка и покинул квартиру. В это время верхние 7, 8, 9-й этажи оказались в дыму».

По информации начальника оперативно-координационной службы Дениса Седика, на место ЧП прибыли отделение дежурной пожарно-спасательной части № 9, автолестница части № 10 и сотрудники газодымозащитной службы – всего 9 человек личного состава МЧС. Спасатели помогли выйти на свежий воздух жителям смежных по лестничной площадке квартир, локализовали возгорание, не дав огню уничтожить значительную площадь, и приняли меры по вентиляции задымленных помещений.

На месте происшествия также работали сотрудники аварийной газовой службы и жилищно-коммунального хозяйства.



Имя:
Ваш комментарий:

сосед
12 листопада 2012 г. (18:15)
Живу в соседнем доме. В этом доме, где произошел пожар, такая беда уже не впервые, такому горю можно только посочувствовать...Люди. по возможности, выходя из дома перекрывайте и газ на всякий случай и не оставляйте включенными электроприборы..Только вот холодильник нет возможности постоянно выключать.. :-( :-( :-(
горожанка
13 листопада 2012 г. (10:07)
Приятно слышать такую редкую благодарность спасателям. Ребята делают всё,что в их силах.
Аноним
13 листопада 2012 г. (09:26)
Большое уважение спасателям.

Схожі новини: