Украинские националисты показали неожиданную силу

Переглядів: 876

12 листопада 2012 14:41

Украинские националисты показали неожиданную силу фото
Олег Тягнибок 8 лет назад был лишен депутатского мандата Рады за заявления, что в годы Второй мировой войны украинцы храбро воевали с москалями, немцами, евреями и "другой нечистью", а в наше время в Украине правит "еврейско-русская мафия", - напоминает в своем материале The New York Times.

И вот теперь Тягнибок готовится вернуться в Раду уже не как член более широкой коалиции, а как лидер ультранационалистической партии Свобода, получившей 38 из 450 мандатов.

Результат Свободы на выборах, которого никто не ожидал, вызвал тревогу. "Израиль уже выступил с предостережениями о росте антисемитизма и ксенофобии в Украине", - отмечает издание. "Свобода - не антисемитская партия, не ксенофобская, не антирусская, не антиевропейская. Свобода - просто и всего лишь проукраинская партия. И точка, - заверил, со своей стороны, Тягнибок.

По мнению автора, не все так просто. Тягнибок пользуется настроениями украинцев - недовольством по поводу экономического застоя и растущим разочарованием в правительстве Януковича.

В ток-шоу на телевидении Тягнибок делает упор на суверенитете и остерегает от ползучего влияния России. "Большинство зрителей, наверно, даже не заподозрят, что среди членов его партии есть откровенные неонацисты, есть и другие - кто не любит, чтобы их так называли, но все же исповедуют ярую ненависть к евреям, гомосексуалистам и особенно к русским", - пишет автор.

По мнению автора, тот же подход успешно практикуют лидеры ультраправых во многих европейских странах: так, в Венгрии, Польше и Румынии ультраправые партии перестали считаться маргинальными. "Обычное явление для этих партий - иметь фасадный имидж и закулисную программу. Внутренний дискурс (хотя нам остается лишь подозревать) намного более радикальный и ксенофобский, чем то, что мы видим", - говорит Андреас Умлянд (Национальный университет, Киев).

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

люпус
12 листопада 2012 г. (17:26)
Это у кого успех националистов вызвал тревогу, бессонницу и энурез?
фугас
12 листопада 2012 г. (17:33)
А недавнее заявление Инки Богословской у Савика Шустера что евреи и интеллигенты привели к власти Гитлера никого не испугало, никто не описался? А она, между прочим, депутат от ПРдуаналов. А депутат коммунист тамже чуть раньше заявил, что его партия мало расстреливала.Никто не обделался. ?
и всё же
13 листопада 2012 г. (11:41)
КОГДА ТЯГНИБОК БЫЛ ЛИШЁН ДЕПУТАТСКОГО МАНДАТА??????????????????Правдивый вопрос удаляете , а брехню оставляете? Кто же вам будет верить?????
аноним
12 листопада 2012 г. (19:08)
Почему нет автора? Гавкают из-за забора. Это не я, это он.
Аноним
13 листопада 2012 г. (14:48)
Да какие они накуй националисты. Если почитать их программу, то одна фашистская риторика. С национализмом это не имеет ничего общего.
Аноним
13 листопада 2012 г. (17:01)
Главные события в Раде еще впереди! Свобода не допустит голосования несколькими карточками. Щука в Раде, караси не заснут.
Аноним
13 листопада 2012 г. (18:36)
И у гитлеровских фашистов и у советских коммунистов флаги были одного цвета-красного.И знаки на флагах похожи-корявая свастика и корявый серп-молот.И суть у них одна-уничтожение людей. Только про это все молчат и дружно пукают с пересёру в сторону СВОБОДЫ.
анониму 14: 48
13 листопада 2012 г. (19:18)
Статейка начинается ложью про лишение Тягнибока мандата в 2008 г..И ты дудишь в ту же сторону. Хочешь сказать , что ты читал Майн кампф и можешь сравнивать программы СВОБОДЫ и фашистов?Позволь сильно в этом усомниться.А для полноты твоего счастья посмотри фильм Ленни Риффеншталь "Триумф воли" . Только слова "Гитлер" заменяй на "Сталин" , "Германия" -на "СССР" ,"НСДАП" -на" КПСС",
тебе и не надо
14 листопада 2012 г. (07:38)
отвечать, тебя лечить надо. Время многих таких как ты уже вылечило, очередь за тобой. Для народа коммуняки и есть фашисты. Народ это просек и стал на сторону СВОБОДЫ - реальных защитников Украины и Бога. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
для 13.11.12|22:02
14 листопада 2012 г. (07:09)
А нехер тут доказывать, это всем известный факт. Может быть тебе ещё доказать, что земля круглая? А брызгать слюной - это удел вас, фашистов. Особенно хорошо это получалось у Гебельса, теперь у Тягнибока. Только история всё расставила на свои места и немцам ещё очень долго будет стыдно, что их нация породила таких ублюдков. А твоим потомкам будет стыдно за ублюдка местного разлива. В статье всё правда, от первого и до последнего слова и дай бог, чтобы таких как ты у нас оказалось как можно меньше и мы не повторили историю Германии. Адью, свидомит. Можешь мне не отвечать. Мне противно с тобой общаться. Сначала выведи тараканов из головы и вырыгай всё говно.
Анониму 13.11.12|19:18
13 листопада 2012 г. (20:44)
Вот из за таких как ты и тебе подобных, в начале прошлого века фашисты пришли к власти в Германии. Ты или не видишь дальше собственного носа, или сам из свидомитов. А то, что этого урода лишили мандата, то это сущая правда и лишён его он был после своей "нагорнной проповеди". Ты и этого не знал? Или только дурачком прикидываешься? Оставь свою пропаганду для прыщавых подростков. Они может и схавают. Я "майн кампф" не читал, но чтобы сравнить программы национал социалистов начала прошлого века и ВО Свобода этого и не нужно. Достаточно найти их в интернете. Так что, свидомит, не лечи мозги. :-P
анониму 13.11.12.! 20:44
13 листопада 2012 г. (22:02)
Перестань брызгать слюной , пожалей свой монитор."Сущую правду" надо доказать .Попробуй постучать своей тыквой в клаву .НАЙДИ И ОБНАРОДУЙ ХОТЬ ОДНУ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ЛИШЕНИЕ ТЯГНИБОКА ДЕПУТАТСКОГО МАНДАТА.В противном случае твой пустопорожний икромёт есть КЛЕВЕТА ОБЫКНОВЕННАЯ.
Аноним
14 листопада 2012 г. (13:24)
Это для 14.11.12|07:09. Что ты пытаешься доказать этому одноклеточному? У таких только одни инстинкты и рефлексы, а для того чтобы понимать нужны как минимум мозги. И вообще скорей всего кроме тебя здесь все комменты написал один и тот же нацик. Так что не рви сердце, пусть своим говном подавится.
для 13.11.12 13:24
14 листопада 2012 г. (19:40)
Многоклеточные ,подобные тебе,любезный13:24, известны давно.Зомби называются.Враждебны ко всему живому.Дохлятиной от них несёт.В голове у них пусто.Мыслит за них только та извилина , что ниже спины.Действуют исключительно по приказу тех , кто пустил им бздо в голову.
Фельд
15 листопада 2012 г. (14:06)
Перепечатка МВ перепечатки из статьи в "Нью-Йорк Таймс", известной левацкой газеты. Естественно, левацкая газета не в восторге от "Свободы", отсюда всякие басни.

Схожі новини: