Ярослава Мазурка подозреваеют в 20 убийствах — доказательства найдены

Переглядів: 850

12 листопада 2012 10:14

Ярослава Мазурка подозреваеют в 20 убийствах — доказательства найдены  фото
«Караванского стрелка» Ярослава Мазурка, которого нашли мертвым в Сырецком парке 7 ноября, милиция продолжает подозревать в том, что он — серийный маньяк-убийца. Причем на этот раз это не просто догадки, появились вещественные доказательства.

Сразу после расстрела в «Караване» в МВД не исключали, что Мазурок начиная с 2004 года участвовал как минимум в десятке таких эпизодов, оставив за собой около 20 трупов, включая охранников.

«Именно потому Мазурок и затеял стрельбу в «Караване», что очень боялся — у него найдут ствол, засвеченный на множестве убийств», — считает сыщик с богатым опытом. И вот недавно в квартире Мазурка провели повторный обыск и, кроме книг по стрелковому делу, будто бы нашли металлоискатель. Такие приборы — номерные. И именно этот металлоискатель якобы исчез несколько лет назад с места гибели двух «черных археологов». Причем парни (25 и 33 года) были убиты самодельными пулями, как и в «Караване». Правда, экспертиза таких пуль мало что дает: они отлиты из свинца и после попадания расплющиваются, не оставляя на себе следов оружия. Единственная надежда — на спектральный анализ металла. Если совпадет, можно говорить об идентификации. По данным «Сегодня», такие анализы проводятся.

Если не считать металлоискателя, то серийный убийца совершал практически немотивированные преступления и обычно ничего с собой не забирал. Эксперты считают, что это не потому, что он был бессребреником, а просто боялся попасться с этими вещами. А вот в случае с металлоискателем сдержаться не смог (если это Мазурок, то он любил все, связанное с оружием, и, возможно, сам искал его на местах былых сражений с этим прибором). Правда, эксперты скептически оценивают возможность официально «привязать» к убийствам Мазурка через металлоискатель. Мало ли как он к нему попал, может, нашел на улице…

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

злой
12 листопада 2012 г. (11:24)
Сейчас все висяки закроют на Мазурка...Ничего не изменилось
фугас
12 листопада 2012 г. (12:14)
Металлоискатель-не иголка . Штучка приличных размеров . Это как нужно спрятать или ещё больше-КАК НАДО БЫЛО ИСКАТЬ , ЧТО БЫ НЕ НАЙТИ.
xfgftd
12 листопада 2012 г. (12:41)
менты конечно постараются висяки списать . но вопрос другой . Если он маньяк -(вряд ли мы. и кто узнает правду -это одно !!тогда тут нет вопросов. А если он нормальный пацан и наказал охрану за безпредел(правда жестоко) это другой базар . Я бы ему помог в втором случае . ОБНАГЛЕЛИ крестьяне в погонах и без
Черный
12 листопада 2012 г. (14:40)
Да очень предусмотрительный и осторожный - боялся брать чужие вкщи когда никто не видит. А при наличии видеокамер и имея в кармане пистолет почему то берет чужие вещи. И какя разница стрелял из этого пистолета кто то или нет за это ему всеравно срок светил.

Схожі новини: