Запорожский «Металлург» разгромно проиграл киевскому «Динамо»

Переглядів: 697

11 листопада 2012 14:58

Запорожский «Металлург» разгромно проиграл киевскому «Динамо» фото
На поле "Славутич-Арены" в Запорожье завершилась встреча местного "Металлурга" и киевского "Динамо" в рамках 15-го тура премьер-лиги Украины. Команда Виталия Кварцяного уступила вице-чемпионам страны со счётом 0:5.

В первом тайме соперники показали равную игру, а в последней атаке первой половины динамовцы вышли вперёд – счёт открыл Мигел Велозу точным ударом из-за пределов штрафной площади. Сразу после перерыва Денис Гармаш удвоил преимущество киевлян, свою несостоятельность оборона "Металлурга" продемонстрировала и в эпизоде с третьим голом "Динамо" на 64-й минуте, автором которого стал Браун Идейе.

Спустя десять минут нигериец оформил дубль, а незадолго до окончания основного времени Ярмоленко установил окончательный результат, сыграв в стенку всё с тем же Идейе.

Отметим, "Металлург" не может забить с 16 сентября, тогда запорожцы провели гол в ворота "Говерлы" в девятом туре премьер-лиги.

Металлург З (Запорожье) – Динамо К (Киев) – 0:5

Голы: Велозу, 45 (0:1); Гармаш, 51 (0:2); Идейе, 64 (0:3); Идейе, 74 (0:4); Ярмоленко, 87 (0:5).

Предупреждения: Слим 45', Опанасенко 93'

«Металлург З»: 1. Руденко, 3. Тейку, 4. Матеус, 11. Ашраф, 18. Слим ( до 82') , 19. Рудыка, 27. Цуриков, 39. Опанасенко, 6. Глушко ( до 59') , 10. Жуниор, 31. Писоцкий

Замены: 21. Нестеров (c 59') , 37. Лазарович (c 82')

«Динамо»: 35. Коваль М., 2. Данило Силва ( до 68') , 34. Хачериди, 3. Бетао, 17. Михалик, 4. Велозу, 19. Гармаш, 21. Кранчар ( до 64') , 20. Гусев О., 11. Идейе, 13. Мехмеди ( до 46')

Замены: 9. Ярмоленко (c 46') , 25. Аруна (c 64') , 99. Дуду (c 68')