Урок для беспредельщиков. Неспешность правоохранителей как предпосылка для преступления

Переглядів: 899

10 листопада 2012 18:20

Урок для беспредельщиков. Неспешность правоохранителей как предпосылка для преступления фото
Преступление подонков

Утром среды, 7 ноября, мне на мобильный телефон позвонил сосед по подъезду, где когда-то вырос я, а сейчас живут мама с братом. И огорошил: «Ночью подожгли мамину дверь. Мы услышали запах гари, я спустился с третьего этажа на первый – а там дымящаяся дверь, обгорелый потолок и пластиковая бутылка, видимо из-под воспламеняющейся жидкости».

Маме 87 лет, брату уже 61, оба нуждаются в постоянном уходе. Квартиру от подъезда отделяет небольшая прихожая, дверь которой в ту ночь, к счастью, была плотно закрыта. А если бы нет - и гарь пошла не вверх по подъезду, а в квартиру?

Я не сомневаюсь, что исполнителями преступления были пешки, скорее всего – ничего не соображавшие. К примеру, наркоманы, «заработавшие» так очередную дозу. Но ведь кто-то был и заказчиком. Кто? И тут начинаются версии.

Кто заказчик?

Начну с себя – такая версия уже называлась, и высказавшие ее судили по себе. Я не ангел, но и не подонок, так что эту тему закроем. И вспомним тех, кого я в последнее время огорчал. Условно назовем их Киномеханик с Парикмахершей, Обама и Демократы, Шарапов с Бригадой и молодой Сказочник.

Киномеханик с Парикмахершей по капризу судьбы оказались в нужное время в нужном месте – в правящей партии и при кормушке. Но у Парикмахерши уйма своих проблем, а у Киномеханика кишка тонка.

Сказочник малоопытен и, похоже, плохо учился – а его «бросили под танк». Надеюсь, старшие исправят его ошибку, но сильно ругать не будут. Да и кишка у него вряд ли толще, чем у Киномеханика.

Обама выиграл выборы, а я был за Ромни. Обама «стучал» на меня в ФБР, но и он, и полицейские знают, что во время выборов (и не только американских) грязью я не занимался. К тому же победителям скандалы ни к чему.

Бригаде Шарапова пришла команда от Демократов. Шарапов погорячился и нарвался на наказание. Он способен на многое – но риск снова нарваться выше, чем сомнительное удовольствие от пакости.

Кстати, есть и другие версии. К примеру, что кто-то хотел через меня громко озвучить компромат на Демократов или Бригаду. А чтобы «разогреть» - организовал поджог. «Разогреть» - получилось. Но теперь, когда я остыл, эта версия представляется мне весьма реальной.

Запоздалое наказание

В четверг, 8 ноября, я на вечер заехал в Мелитополь. Здесь меня навестили начальник криминальной милиции областного ГУМВД А. Чебурахин и руководитель его пресс-службы А. Вовкодав. Первый начал с извинений за действия подчиненных (кстати, первых за все время конфликта). Я их, естественно, принял и подчеркнул, что он-то ни при чем. Разговор был конструктивным, меня, в частности, проинформировали об окончании служебной проверки и о том, что приказ о наказании виновных уже подготовлен.

Назавтра мне зачитали этот приказ по телефону с указанием номера. Когда о нем сообщат на сайте областной милиции (это, как мне объяснили, будет после персонального ознакомления с приказом наказанных) – мы разместим эту информацию и у себя.

При этом могу предположить, что появись приказ в начале недели – поджога не было бы. И ответственно утверждаю: если бы извинения были принесены сразу после инцидента его виновниками – не было бы моего заявления в прокуратуру. К которой есть вопросы.

Неспешность прокуратуры

Напомню, в воскресенье, 4 ноября, я обнаружил в почтовом ящике письма от младшего следователя Мелитопольской горрайонной прокуратуры А. Коваленко. В конверте, проштемпелеванном 2 ноября, было его постановление, датированное 27 октября. Про то, что по факту размещения в сети Интернет неких видеосюжетов проведена проверка и в возбуждении уголовного дела против В. Бондаренко отказано. Кто был инициатором проверки, кому отказано и почему в документе уйма нестыковок?

Замечу, что я официально обратился в горрайонную прокуратуру 29 октября. Копии обращения были направлены в областные прокуратуру и милицию. Милиция уже отреагировала – в принципе я удовлетворен, главное в наказании не жестокость, а неотвратимость и адекватность содеянному. Из областной прокуратуры 8 ноября мне пришло письмо с информацией о том, что проверка моего заявления ведется горрайонной прокуратурой и что с результатами я буду ознакомлен в установленный законом срок.

Время, отведенное законом для проверки и реакции, еще не вышло. Мне ничего не известно о действиях горрайонной прокуратуры по моему обращению. Но надеюсь, что действия есть и что они направлены на объективное разбирательство. А постановление А. Коваленко я по согласованию с киевскими юристами уже опротестовал. На всякий случай и в установленный законом срок.

Продолжение следует.

Читайте также: Предвыборное ЧП: задержаны тираж крымских газет и генеральный директор медиа-холдинга «МВ», в котором они были отпечатаны

Читайте также: Опасный прецедент. Версия Михаила Кумока



Имя:
Ваш комментарий:

Чийтатель
10 листопада 2012 г. (18:36)
Мда! Поток сумасшедшего сознания! Если первые серии еще можно было читать, то теперь без психиатра очень трудно. Диагноз пейсателя налицо!
666
10 листопада 2012 г. (20:00)
Во-первых,чтобы понимать Кумока,необходимо,как минимум,обладать интеллектом равным хотя бы 30% его интеллекта.Во -вторых,чтобы ставить диагнозы,необходимо иметь медицинский диплом,желательно отображающий реальный уровень знаний,в-третьих,четко изложена суть вопроса и полностью доступен смысл.Достойны уважения позиция и целеустремленность автора в защите своих прав .Если все граждане станут на такие позиции,демократия восторжествует.
читателю
10 листопада 2012 г. (21:42)
Коля!Не переноси свою шизу в эфир.Твое "пейсатель" выдает твою свиномордую личность. Самому бы тебе подлечиться,а то неровен час все депутатскую рать на сессии перекусаешь,как жить без кормильцев будем?Ну главное чтоб Георгич был непокусанный,с ним и выживем. :-)
Аноним
10 листопада 2012 г. (21:45)
мдя-а,перо не затупилось...жаль что редко применяется
доктор
10 листопада 2012 г. (21:48)
Исипеньки узнаются,а вот кто остальные(ментов не указывать- это коню понятно)
кот
10 листопада 2012 г. (21:54)
Не знаю сколько у меня % интеллекта от Мишиного,но все изложено кристально ясно и логично.Только не берется в расчет шиза отдельно взятого мента.Случай со следовательшей горотдела Б. как пример.
ленусик
10 листопада 2012 г. (21:58)
Кстати о Георгиче:сегодня смотрела ТВМ,где он делает внушение Будагову и прочим скользким типусам,впервые появилась симпатия к Георгичу :-)
о/опер коту
10 листопада 2012 г. (22:02)
кое в чем ты прав- новый шарапов достал уже ментов до предела,могли и подстегнуть,чтобы Кумок его доел.некоторые уже в состоянии сами это проделать,лишь убрали.
Аноним
10 листопада 2012 г. (22:07)
Кто пишет с интервалом 4 минуты... :-)
АНАЛИТИК
11 листопада 2012 г. (16:20)
В принципе, все можно понять и объяснить. МВ при всех бойцовских качествах Кумока не всесильна, и тоже вынуждена "ходить" под "рыгами", как и весь остальной бизнес - и Мелитополя, и Украины. Но, по-моему, очень уж нарочито сейчас МВ демонстрируют свою лояльность властям: текст Коротуна ГОЛОСОВАНИЕ ГРИВНОЙ", пусть эмоциональный, но по сути точно передающий расстановку сил в системе "власть-бизнес- общество", продержали вверху сайта ВСЕГО полтора дня (пт-вс), и спешно убрали, несмотря на довольно высокую статистику просмотров (почти 650 до момента снятия с позиции топ-мнения - далеко не все инфы на сайте имеют такую статистику). Но еще интересней, чем заменили текст Коротуна. Заммэра Говорков, участвующий во всех вальтеровских схемах отжима бизнесов на бабки, вдруг стал подробно расписывать, как исполком дружит и будет еще теснее дружить с местными предпринимателями. И СОВСЕМ УЖ ИНТЕРЕСНО, что во вранье Говоркова не верят даже сами МВ-шники: потому даже комменты отключили под говорковской-вальтеровской лабудой... Грустная картина обуздания реальной свободы слова и мнения!
Аноним
11 листопада 2012 г. (16:33)
Комментарий удален
В.Коротун
11 листопада 2012 г. (17:24)
Не готов разделить полностью категоричность оценок "Аналитика". Но, думаю, что для «чистоты эксперимента» на сайте МВ можно было бы подержать хоть какое-то время два текста рядом - мой и Говоркова. И интересней было бы, если бы под обоими текстами сохранялась бы возможность комментов… Впрочем, любое решение МВ - верное. В редакционную политику вмешиваться нельзя. Если кого-то что-то не устраивает - создайте свое СМИ и распоряжайтесь его возможностями, как посчитаете необходимым.
Аноним
12 листопада 2012 г. (08:50)
Опять МВ умничает. Если ты не юрист, то не надо бред нести вместе с "Киевскими" юристами и учить прокуратуру как работать.
Аноним
12 листопада 2012 г. (10:40)
Хватит понты лимонить малоуважаемый МВ. Юристу что достаточно прописку Киевскую получить и он сразу умнее?
Адвентист
12 листопада 2012 г. (10:47)
Да ниче Вы не понимаете! Мелитопольский вариант жлобства в исполнении МВ. В самой статье куча юридических ошибок, а пытается кого-то учить с тоном мудреца убеленного сединами. Если у тебя опыт жизненный в журналистике или в провокациях, так и учи наследников журналистике и провокациям. Нехрен на профессиональные вопросы рассуждать вместе с "КИЕВСКИМИ" юристами.
чийтателю
12 листопада 2012 г. (17:26)
тебя придурка уже самого пора...лечить для начала...пост вообще не про Мишу,а ты радуешься :-|
Маня
12 листопада 2012 г. (13:14)
Пацаны, уж простите меня убогую, аж мозги сломала, Обама понятно Балицкий, киномеханик с парикмахершей кто? Если у парикмахерши "уйма проблем и она при правящей власти" это Гарабаджиу что ли? А киномеханик - Георгич? Малоопытный Сказочник - Поляченок? Шарапов мент наш главный? А демократы кто? Потерялася я..... Помогите найтись... =-O
эх маня,маня...
12 листопада 2012 г. (13:22)
Тебе же доктор ясно сказал-киномеханик это Исипенька
кгб адвентисту 8 дня
12 листопада 2012 г. (13:25)
Че-аффигенный профи?В чине целого подполковника?
Чийтатель
12 листопада 2012 г. (14:08)
Так я ж и говорю! Высер первостатейный!
Адвентист для кгб
12 листопада 2012 г. (17:53)
Может желаете вступить в юридическую полемику. Ну обкладывайтесь книжками и зовите своих "киевских" юристов. Тупаните вместе. :-P
Аноним
12 листопада 2012 г. (21:05)
Ну и фамилии - Чебурахин, Вовкодав... :-)
Аноним
12 листопада 2012 г. (21:39)
Не матюкайтесь Не матюкайтесь :-) :-)
Аноним
13 листопада 2012 г. (08:40)
Большинство читателей сочтут это за бред сумасшедшего. И лишь десятки поймут.
Иезуит
13 листопада 2012 г. (08:49)
Десятки поймут и только единицы знают, как обстоит все на самом деле. А МВ понтогон. Кстати, а кого из градоначальников на хабаре поймали?
Аноним
13 листопада 2012 г. (18:29)
а сколько будет висеть еще статья на одном месте?
Адвентист для кгб
14 листопада 2012 г. (08:19)
Без звания. Но со знанием. А из тебя такое кгб, как из нашего мэра Айсидора Дункан
кгб
14 листопада 2012 г. (08:32)
Ну зачем обижать Айсидору Дункан?А насчет знания...наш Коля Жидкевич все равно умнее и юристичнее. :-P
ХХХ
14 листопада 2012 г. (08:43)
КГБ, а кого приняли на хабаре?
Маня
13 листопада 2012 г. (21:21)
Глас вопиющего в пустыне....Только один добрый человек объяснил на счет механика, остальные коменты - пук в воздух. Пацаны, не жалко мозг бедной женщины? злые вы. Уйду я от вас....
тигру
13 листопада 2012 г. (23:28)
здесь ты тигр на соседней ветке аааааааа а в натуре чмо региональное :-P
Аноним
15 листопада 2012 г. (20:02)
Статья должна висеть до возбуждения уголовного дела, а потом должна висеть до вступления в силу приговора суда. Публичность процесса. Все правильно.
Жора
15 листопада 2012 г. (20:07)
Да, Миша, лечиться уже поздно. Это даже Крошка-Енот теперь понимает ;-)
Аноним
15 листопада 2012 г. (22:33)
А вы что против возбуждения уголовного дела? Или были основания для задержания? Или можно задерживать без оснований? Если да, то вам того желаю.
1
17 листопада 2012 г. (10:23)
миша.убери уже этот пасквиль со страниц газеты.ну противно уже даже становится.
Аноним
17 листопада 2012 г. (14:20)
Убирать не надо. Еще даже не возбуждено уголовное дело. А то беспредел быстро забудется. Я беседовал по этому поводу с судьей и получил ответ 365 УК аж бегом. Так что у дела будет перспектива, но вот беда дела то до сих пор нет.

Схожі новини: