Организатор запорожской финансовой пирамиды пойдет под суд

Переглядів: 1034

9 листопада 2012 21:17

Организатор запорожской финансовой пирамиды пойдет под суд фото
Сегодня, 9 ноября, прокуратурой Запорожской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора ООО «Электрет-2» и кредитного союза «КиевКредит», который с помощью "финансовой пирамиды" обманул 2,5 тысячи вкладчиков на сумму более 100 млн гривен.

Сейчас дело направлено для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Обвиняемый находится под стражей. Государственное обвинение по делу будет поддерживать прокуратура Запорожской области.

Напомним, ООО «Электрет-2» начало работать около семи лет назад. Директор компании предлагал людям вкладывать деньги в его бизнес под довольно высокие проценты. ООО "Электрет-2" обещало людям высокие процентные ставки по депозитам - вначале 36, а затем свыше 40% годовых. При этом имелась устная договоренность с клиентами, что те будут получать положенные им проценты ежемесячно. Даже в условиях глубокого кризиса люди несли свои сбережения в ООО "Электрет-2". По утверждениям вкладчиков, "Электрет-2" принял депозиты у более 2000 человек. С их слов, выплата процентов прекратилась еще в феврале, а свои депозиты, несмотря на то, что срок договора истек, они забрать не могут.

Источник: reporter.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: