Яценюк инициирует консультации по отказу от мандатов и проведению досрочных выборов

Переглядів: 782

9 листопада 2012 17:34

Яценюк инициирует консультации по отказу от мандатов и проведению досрочных выборов  фото
«Я инициирую консультации нашей будущей фракцией в Верховной Раде Украины и нашими партнерами по оппозиции – это ВО Свобода и УДАР Виталия Кличко - относительно отказа от мандатов и досрочных парламентских и президентских выборов в Украине», - заявил он журналистам в Киевской апелляционном административном суде в пятницу.

Этот суд отказал кандидату в народные депутаты Аркадию Карнацкому в удовлетворении иска об отмене постановления ЦИК о признании невозможности установить результаты голосования по округу №132.

Истец требовал от ЦИК принять на себя полномочия окружной избирательной комиссии и подвести подсчет голосов, а также выяснить, были ли сфальсифицированы протоколы, обратиться в правоохранительные органы о возбуждении уголовных дел в отношении тех, кто участвовал в фальсификациях, а также признать кандидата в народные депутаты от ВО Батьківщина Карнатского победителем по округу №132.

Суд мотивировал свое решение тем, что срок, установленный законом для объявления ЦИКом итогов голосования, еще не истек (истекает 12 ноября), вынесенное ЦИК постановление, которое оспаривает истец, не является решением об установлении результатов. В связи с этим суд считает, что права истца не нарушены. На основании этого суд не удовлетворил исковые требования.

После вынесения решения Яценюк также заявил: «Фактически, все решения, которые объявляет административный суд по всем делам относительно признания решений ЦИК незаконными и относительно обязательства ЦИК провести подсчет голосов самостоятельно, обнародовать результаты такого подсчета и признать победителями кандидатов от оппозиции, пишутся под копирку, одинакового содержания».

Он заявил, что суд не учитывает правовые основания и юридические обстоятельства.

По мнению Яценюка, сложившуюся ситуацию невозможно исправить юридическими доказательствами, а только политическими решениями.

По материалам Интерфакс-Украина.



Имя:
Ваш комментарий:

sss
9 листопада 2012 г. (19:34)
О, эти ублюдки опять за старое: не по нашему - значит неправильно! Показательно, что во главе объединённого списка оппозиции стоит женщина, которая предала интересы Украины за понюшку коксу, и будучи во власти предавала интересы людей, устраивая постоянные выборы-перевыборы, вбухивая деньги во исполнение собственных желаний и целей, демократка, запретившая решением суда себя критиковать. Жуткая женщина, приведшая к власти свору алиментщиков (Власенко), убийц (Лозинский), педофилов,бездельников, появляющихся в Раде в 10.00 (Сеня), гомосов (Ляшко), воров (Тимошенко, Аваков), алкашей (Луценко). Галичина, Буковина, Подолье, Прикарпаття, одумайтесь!
Евгений
11 листопада 2012 г. (13:39)
Яценюк, сука, СТРАШНЫЙ :-)

Схожі новини: