Мелитопольцы отметили день рождения
Нестора Махно

Переглядів: 1060

9 листопада 2012 11:52

Мелитопольцы отметили день рождения<br> Нестора Махно фото
Как рассказала участница фестиваля Алина Юдина, проведение фестиваля стало традиционным, и в этом году юбилейный пятый фестиваль-конкурс собрал творческие коллективы со всей Запорожской области: из Мелитополя, Запорожья, Орехова, Гуляйполя, Вольнянска, пгт Черниговка, сел Куйбышевского, Каменко-Днепровского, Гуляйпольского, Пологовского и Ореховского районов.

Программа фестиваля была интересной и разнообразной – выставка декоративно-прикладного искусства «Шедевры Гуляйпольщины», выступления Запорожского конного театра «Запорожские казаки», обзорная экскурсия «Дорогами махновских тачанок» и, конечно же, конкурсная программа. Для участия в ней были приглашены вокальные коллективы и ансамбли, хоровые коллективы, инструментальные ансамбли, хореографические коллективы разных возрастных категорий. Впервые в этом году такое приглашение получили два коллектива Мелитопольского высшего училища культуры: хоровой коллектив «Світанок» (руководитель – заслуженный работник культуры Украины Юлия Чабанова) и народный ансамбль танца «Червона калина» (руководитель Николай Себестианский). А преподаватели нашего училища Людмила Черкес и Юлия Юдина присутствовали на фестивале в качестве членов жюри.

По словам А. Юдиной, жюри отметило высокое исполнительское мастерство, сценическую культуру, художественную ценность репертуара и замечательные костюмы мелитопольских коллективов, присудив им первые места. Так что наши студенты привезли с гуляйпольской «Вольницы» дипломы лауреатов, денежные премии и незабываемые впечатления.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 листопада 2012 г. (13:39)
в конце праздничных мероприятий провели традиционное избиение жидов? :-) :-) :-)
кот
9 листопада 2012 г. (13:56)
А немцы тоже празновали?Их то Махно вырезал аж до Ровного,которое устояло перед "освободителями"...не так все просто с этой"вольницей"
все просто,
9 листопада 2012 г. (21:14)
"Махновская дикая дивизия" и кавказцев, ставших на сторону коммуняк, нагнула. Любовь к Украине делает чудеса, ни кто и ни что не могут помешать любить и служить Украине. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
Аноним
9 листопада 2012 г. (22:03)
моя бабка с Гуляй поля,Махно хорошо относился к еврееям.вот он был был героям,чему нужно хохлам поучится.Слава батьке Нестеру..по понятиям жил.
Кулёк
9 листопада 2012 г. (23:13)
Училище культуры ЛУЧШЕЕ! ;-)
полбудубиной
10 листопада 2012 г. (09:43)
Батька Махно - ты был другом и братом Атаманов Таврийских вольных степей! Батька Махно был врагов и страпов Но не предал народ и друзей ]:-o
Аноним
10 листопада 2012 г. (18:10)
херню в постах гонят...первоисточники инфы о Махно никто в руках не держал...зато по долине за Ясным до сих пор скелеты немецких поселенцев в земле попадаются,детские тоже...вырезанные героями...
Аноним
11 листопада 2012 г. (07:22)
это коммуняки тылы зачищали, так сказать в "сортире мочили". столько людей за ни за что закосили. :-[

Схожі новини: