Продукты питания до конца года подорожают почти на 12%

Переглядів: 784

9 листопада 2012 10:31

Продукты питания до конца года подорожают почти на 12% фото
"Из-за подорожания топлива в мире на фоне выборов Президента в США, которое не обойдет и Украины, мы будем иметь подорожание продуктов питания и изделий химической промышленности", - сказал он. По его словам, обойдет рост цен к концу года лишь сектор машиностроения в Украине. Ведь там пока нет тенденции к росту спроса.

"На сегодня в мире наблюдается рост цен в долларах США, а Украина, как слишком долларизированная страна, не может обойти эту тенденцию. Таким образом, ожидаем роста цен на продукты в мире в гривневом эквиваленте - от 5 до 12%. На топливо цены увеличатся примерно на 10% ", - добавил он.

Напомним, Национальный банк Украины обнародовал "Деловые ожидания предприятий Украины". В которых говорится, что предприятия-респонденты ожидают роста цен в следующие 12 месяцев как на покупные товары и услуги, так и на продукцию собственного производства.

"Вместе рост производственных затрат, по мнению опрошенных предприятий, продолжится меньшими темпами. Среди факторов, обусловливающих рост исходных цен, называют подорожание энергоносителей и сырья и материалов", - говорится в отчете НБУ.

Источник: UBR



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
9 листопада 2012 г. (16:13)
При СССР , как бы не повышалась цена топлива на мировом рынке, население даже об этом не знало, государство компенсировало за свой счет, не то что эти за нас счет все ямы латают, да еще так, что бы и навар был. Так нужны нам алигархи?

Схожі новини: