Астрономы нашли планету с земным климатом

Переглядів: 892

8 листопада 2012 16:40

Астрономы нашли планету с земным климатом фото
Новый дом для человечества - аналогичную Земле по своему положению в космосе планету - обнаружила научная группа астрономов из университетов Англии и Германии, - передает ИТАР-ТАСС.

Планета, находящаяся на расстоянии 44-х световых лет от Земли, расположена в так называемой "обитаемой зоне". Это означает, что она способна поддерживать биологическую жизнь в ее человеческом варианте.

Обнаруженная планета, получившая маркировку HD40307, отстоит от своего солнца на расстояние, сравнимое с тем, что разделяет в нашей системе Землю и Солнце. Данный показатель является ключевым для тех, кто ищет альтернативный дом для человеческой цивилизации, так как одинаковым является объем получаемой энергии.

"Найденная нами планета освещается небольшой и достаточно старой звездой, нет никаких причин сомневаться в том, что на ней существует климат, аналогичный земному", - подчеркнул один из участников работ Гилем Англа-Эскуде из немецкого Геттингенского университета. Новый дом для человечества более просторный - масса HD40307 почти в семь раз превышает земную.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 листопада 2012 г. (20:42)
ну всё пошол паковать чемодан. :-)

Схожі новини: