Ненужных детей соберут в одном месте

Переглядів: 854

8 листопада 2012 10:47

Ненужных детей соберут в одном месте фото

Второе название запланированного «детища» - детская деревня «Счастливый ребенок». Возвести сиё эпохальное сооружение площадью в полтора гектара планируется в селе Украинка Михайловского района Запорожской области. Три детских дома семейного типа немного имитируют лишь экопоселение «Китеж» Калужской области России. Больше аналогов не существует.

«В каждом доме будут жить два родителя с приемными детьми. Кроме самих домов на участке построим клуб для собраний, беседки, мастерские, спортплощадку, конюшню. Дома проектируем, чтобы они потребляли минимум энергии, а канализация и отходы не будут загрязнять землю и воду. В Украинке всего 60 жителей, в основном пожилые люди. Когда этим летом мы устроили там два палаточных лагеря, село ожило! Там нет школы, но ежедневно ездит автобус. А в прошлом году провели газ. Вода без проблем идет из артезианской скважины», — говорит организатор Альберт Павлов.

По информации из собственных источников, Альберт Павлов вместе с женой занимается вопросами улучшения жизни детей уже довольно длительное время. Еще с 2000-х годов, имея собственного ребенка, семья усыновила еще одного. Занимался Альберт Павлов воспитанниками интерната №3, который на Кичкасе, и при встрече с волонтерами каждый раз напоминал: «Конфет и еды у детей хватает. Им необходимо - внимание!» В запорожской практике это один из тех примеров, когда человеколюбие и приносит пользу, и оценивается по достоинству. Хотя, вряд ли можно оценить в деньгах Человеческую Любовь…



Имя:
Ваш комментарий:

Тимка
8 листопада 2012 г. (15:04)
Эй, "МВ", это где же вы взяли НЕНУЖНЫХ детей?! Хоть бы в кавычки слово-то это взяли! Кто-нибудь редактирует материалы?! НИЧЬИХ и НЕНУЖНЫХ детей нет! Пора это знать и помнить. А есть брошенные уродами-родителями, есть сироты. Но разве они НЕНУЖНЫЕ? ]:-o ]:-o ]:-o
Оля
8 листопада 2012 г. (20:14)
Как про котят написали. зачем перекручивать все?! на других сайтах нормально написали. что за бред! :-(

Схожі новини: