Жительница Приморского района дома занималась изготовлением и реализацией фальсифицированных алкогольных напитков

Переглядів: 745

7 листопада 2012 20:27

Жительница Приморского района дома занималась изготовлением и реализацией фальсифицированных алкогольных напитков фото
Сотрудники милиции в одном из сел Приморского района обнаружили точку изготовления и продажи фальсифицированной водочной продукции.

В ходе проведенной проверки милиционеры вышли на 56-летнюю местную жительницу, которая такой «бизнес» организовала у себя в доме. При осмотре ее дома работники сектора участковых инспекторов милиции изъяли около 12 л некачественной водки, стеклянные и полимерные бутылки.

Выяснилось, что женщина покупала сомнительное по качеству сырье для изготовления алкогольных напитков на одном из рынков Мелитополя, которое потом разбавляла водой из-под крана и предлагала неприхотливым односельчанам за 15 гривен за пол-литра. Последних, в первую очередь, привлекала заманчивая цена, а вот качество алкогольного напитка клиентов мало интересовало.

И напрасно, ведь специалисты установили, что употребление изъятой продукции опасно для здоровья и жизни граждан. Соответствующее исследование указало на то, что алкогольный напиток произведен кустарным способом и не соответствует стандартам качества водочных изделий.

В отношении предприимчивой женщины применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 204 Уголовного Кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров из недоброкачественного сырья (материалов), представляющих угрозу для жизни и здоровья людей), санкцией которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с изъятием и уничтожением произведенных товаров и с конфискацией оборудования для их изготовления.

Источник: «Запорожье. Комментарии»



Имя:
Ваш комментарий:

злой
8 листопада 2012 г. (09:42)
Государство никогда не отдаст монополию на изготовление водки...А самогон был, есть и будет, несмотря ни на какие запреты. Было бы лучше, если население вообще у государства перестало бы покупать водку, так как цена завышена в 20 , а то и в 50 раз. Спирт - дешевле воды, а вот за пустые бренды приходиться доплачивать.

Схожі новини: