В Запорожье жестоко избили старушку: женщина умерла в больнице.

Переглядів: 861

7 листопада 2012 19:34

В Запорожье жестоко избили старушку: женщина умерла в больнице. фото
Вчера, 6 ноября, примерно в половине пятого утра в Запорожский райотдел милиции ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что в с. Лукашево, в своем доме лежит в бессознательном состоянии 74-летняя хозяйка с видимыми телесными повреждениями.

Пострадавшая была срочно доставлена в 5-ю городскую больницу. Там женщина на некоторое время пришла в сознание, однако на вопрос о характере полученных травм ответила, что получила их, упав с крыльца.

Как рассказал начальник Запорожского РО Руслан Овчинников, показания потерпевшей, даже учитывая ее тяжелое состояние, вызывали у опытных правоохранителей сомнения. Тщательно осмотрев помещение, опросив соседей и односельчан женщины, милиционеры установили, что из дома исчезли компьютер и магнитофон. Выяснилось также, что к гражданке захаживали двое молодых односельчан, которые, несмотря на возраст, уже имели за плечами судимости.

Когда правоохранители наведались к упомянутым мужчинам, то обнаружили у них пропавшие вещи. А в ходе досудебного следствия установили, что именно эти двое жестоко избили пожилую женщину и вынесли из дома ценные вещи.

Оба подозреваемых были задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 187 Уголовного Кодекса Украины (Разбой). Как известно санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Однако, учитывая, что телесные повреждения оказались роковыми, и в больнице женщина умерла, было возбуждено также уголовное дело по ч.2 ст. 121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Источник: «Запорожье. Комментарии»



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: