Янукович поздравил Обаму и надеется на плодотворное сотрудничество с США

Переглядів: 797

7 листопада 2012 16:02

Янукович поздравил Обаму и надеется на плодотворное сотрудничество с США  фото
Такое мнение высказал президент Украины Виктор Янукович, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

«Виктор Янукович выразил убежденность, что во время второй президентской каденции Барака Обамы отношения стратегического партнерства между Украиной и США продолжат плодотворно развиваться в духе дружбы, взаимопонимания и конструктивного сотрудничества на благо народов обеих стран», - сказано в сообщении пресс-службы.

Также он высказал уверенность, что доверие американского народа к Бараку Обаме должно стать хорошим залогом реализации правительственных реформ.

«Доверие Вам лично и курсу Вашей Администрации, которое подтвердил американский народ, должно быть надежным залогом успешной реализации начатых Вами реформ и эффективного преодоления современных вызовов, стоящих перед США», - сказал Виктор Янукович.

Президент Барак Обама одержал победу на президентских выборах, которые прошли в США 6 ноября. Он обогнал своего главного оппонента от республиканской партии Митта Ромни почти на 2%, набрав 50,1% голосов избирателей.

Как сообщалось ранее, выборы президента, проходившие во вторник, стали самым обсуждаемым в социальной сети микроблогов Twitter политическим событием в истории страны. Согласно результатам подсчета, в сети появилось более 20 миллионов твитов на тему выборов.

В президентских выборах приняли участие два главных кандидата на пост главы государства: демократ, действующий президент Барак Обама и экс-губернатор Массачусетса, республиканец Митт Ромни. По итогам голосования Обама, набравший 303 голоса выборщиков, переизбран президентом США.

Также американцы избирают полный состав палаты представителей, треть состава сената и губернаторов 11 штатов.

Источник: Фокуc.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: