Урок для «беспредельщиков»

Переглядів: 1310

7 листопада 2012 14:08

Урок для «беспредельщиков»  фото
Официальной версии сотрудников правоохранительных органов нет.

В ночь с 6 на 7 ноября неизвестные подожгли дверь квартиры № 2 дома № 1 на пл. Победы. Эта квартира, в которой проживают мать и брат генерального директора медиа-холдинга «МВ» Михаила Кумока, расположена на первом этаже многоэтажки. Надо заметить, что в ней М. Кумок бывает почти ежедневно, а на выходных – всегда.

Сильное задымление первыми заметили жильцы верхних этажей. Как рассказал Иван Русин, проживающий на третьем этаже в квартире № 9, едкий дым он почувствовал около двух часов ночи. Когда спустился на первый этаж, то увидел, что дверь второй квартиры дымится, а рядом догорает пластиковая бутылка. По всей видимости, дверь облили какой-то горючей жидкостью и подожгли. Жильцы второй квартиры - 87-летняя мама и 61-летний брат (инвалид первой группы) М. Кумока, к счастью, не пострадали. И только благодаря тому, что входная дверь закрывается очень плотно,а спальня находится далеко от двери. Сотрудники МЧС для тушения пожара не привлекались, так как возгорание самоликвидировалось.

О случившемся поджоге жильцы дома сообщили М. Кумоку, который находился за пределами Мелитополя. Вот как прокомментировал ситуацию генеральный директор медиа-холдинга «МВ» Михаил Кумок:

– У меня есть все основания не доверять местным стражам порядка. Поэтому о преступлении я сообщил лично руководителю отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Запорожской области Александру Вовкодаву. В течение 20-30 минут на место преступления приехала следственно-оперативная группа Мелитопольского горотдела милиции. В день выборов именно с этого адреса (пл. Победы, 1-2) вызывался наряд милиции по факту очередной предвыборной провокации. В подложной листовке, которая была на дверях подъезда, шла речь о том, что кандидат В. Коротун якобы снимается с выборов. Факт поджога расцениваю как очередной вызов в свой адрес. Вызов принят!

7 ноября на месте пожара работал эксперт ГУ «Гостехногенбезопасность». По информации главного госинспектора в сфере пожарной и техногенной безопасности в Мелитополе и Мелитопольском районе Олега Бандурина, предварительная версия случившегося – поджог. В милиции никаких официальных комментариев пока не дают, но выезд следственно-оперативной группы на место происшествия и проведение проверки подтвердили. В Мелитопольской межрайонной прокуратуре сообщили о том, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 194 УК Украины. Согласно действующему законодательству, за умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога предусмотрено наказание сроком от 3 до 15 лет лишения свободы.

Читайте также: Предвыборное ЧП: задержаны тираж крымских газет и генеральный директор медиа-холдинга «МВ», в котором они были отпечатаны

Читайте также: Опасный прецедент. Версия Михаила Кумока



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 листопада 2012 г. (15:23)
бандота и гопота на всех уровнях власти... вот и презик наш - вторую неделю из запоя не выходит... что уж тут о местном гадюшнике говорить? :-(
не ново
7 листопада 2012 г. (16:55)
менты дали нарикам дозу ,бутылку с бензином и послали палить...уже такое было...с целым следователем горотдела Башакиной
оставной опер
7 листопада 2012 г. (16:59)
А это уже мусора о*уели от безнаказанности.Ну да все правильно-в психологический портрет садиста начмила вписывается идеально.
Аноним
7 листопада 2012 г. (17:03)
Представте себе чуства мусора,которого Кумак лишил "честно заработанных" баксов -тут не только поджег двери организуешь. :-|
Аноним
7 листопада 2012 г. (17:38)
Давно не сажали с грохотом руководство-чудят и верят,что кум в УВД выручит.
Аноним
7 листопада 2012 г. (18:04)
совсем охерели...или такими из Запорожья прислали? :-(
запорожский мент
7 листопада 2012 г. (18:10)
Миша,поверь,пока нынешнее руководство отдела не разгонят,тебе еще не одну гадость устроят,мы то уже знаем,на что способен наш бывший безбашенный начальник.Только не дай бог его опять к нам...
Кольт
7 листопада 2012 г. (19:32)
Очевидно, что рыгоанальная власть, почувствовавшая свою полную безнаказанность, прибегает к закручиванию гаек в стране. Судя по всему, при рыготварях начнется такой расцвет демократии, что этот инцидент еще покажется вам безобидной проделкой.
КПУ
7 листопада 2012 г. (19:32)
Может это Колотун по-пьяне пошалил? :-(
иван
7 листопада 2012 г. (20:51)
надо начинать игровой бизнес жечь! ]:-o
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ
7 листопада 2012 г. (21:13)
попахивает постановкой.ну судите сами.ментам это надо?сомневаюсь в этом.!!!у них разве нет других способов воздействия?????гражданин кумок.заява в милицию есть?уверен что есть.мой совет милиции.поставить гражданина кумока под наблюдение-дабы избежать с чьей либо стороны провокаций.и ему спокойнее будет и вам меньше геморроя.и вы сразу же увидите что никто и ничего не будет поджигать и портить.
Аноним
7 листопада 2012 г. (22:08)
Мусора конечно конченые, но скорее всего эта лабуда организована самим кумоком. Чисто под шумок. Удивительно, что он еще перед поджегом на двери свастику не намалевал. :-)
Джонсон
7 листопада 2012 г. (22:25)
Это каким надо быть дебилом, что бы предположить, что человек ради провокации пошлет кого то поджигать квартиру своей матери.
для Джонсона
8 листопада 2012 г. (00:03)
объясните мне как можно поджечь железную дверь :-[
Аноним
8 листопада 2012 г. (00:12)
Походу действительно постановка. Я так понял действия происходили около 2-х ночи, но ни пожарные ни милиции вызваны не были. А зачем вызывать беспокоить ночью, ведь можно по утру выспавшись позвонить своему знакомому в УВД Александру Вовкодаву и пожаловаться , мол помоги брат не дай обидеть. Наезжает милиции , имущество портит :-)
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ
8 листопада 2012 г. (01:48)
НИКОГДА НЕ СМОТРЕЛ ВНИЗ ЭТОГО САЙТА. И ТУТ В САМОМ НИЗУ ПРОЧЕЛ ВОТ ЭТО---(Здiйснено в рамках проекту за пiдтримки фонду сприяння демократiї посольства США в Українi. Погляди авторiв не обов'язково збiгаються з офiцiйною позицiєю уряду США. Supported by the Democracy Grants Program of the U.S. Embassy in Ukraine. The views of the authors do not necessarily reflect the official position of the U.S. Government. Материалы с меткой *, размещаются на правах рекламы).ЭТО КАК ПОНЯТЬ?ПОСМОТРИТЕ САМИ.ПРИ ЧЕМ ТУТ УРЯД США????А ТЕМ БОЛЕЕ ЕГО ПОГЛЯДЫ?МОЖЕТ КУМОК ПОЯСНИТ ПОЧЕМУ ТАК НАПИСАНО?Я В ШОКЕ.
Аноним
8 листопада 2012 г. (07:44)
Ну и загнули на счет того, что это организовал кумок ради себя, красивого. А ВЫ БЫ ОРГАНИЗОВАЛИ БЫ ТАКОЕ, ЕСЛИ БЫ У ВАС ЗА ДВЕРЬЮ (ДАЖЕ ЖЕЛЕЗНОЙ) находилась МАТЬ 90 ЛЕТ И БРАТ ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ? Для инфы для умников - Инвалид ПЕРВОЙ группы нуждается в постоянном постороннем уходе. То, что сделано - это чистейшей воды ФАШИЗМ, независимо от того, кто это сделал.
Аноним
8 листопада 2012 г. (07:59)
Комментарий удален
злой
8 листопада 2012 г. (08:05)
он даже повысился-до поджега...а самые продвинутые мусора даже на этом форуме втирают,что он сам себе дверь поджег...сидеть будете падлы,СИДЕТЬ!хоть и на красной зоне...
Алех
8 листопада 2012 г. (09:12)
Вадик Столешников! Заканчивай клоунадой заниматься Наша мусорня - самые настоящие бандиты. Достаточно посмотреть на рожу Касая. А это уже полный беспредел - мать и брат Кумока не при делах. Это даже по бандитским понятием - полный беспредел.
А насчет того, что сайт сделан на деньги США - и что из этого следует? Тебе знакомо такое понятие, как гранты? И почему тебя не удивляет когда горисполкомовские работники по программе США туда катаются?
василий теркин
8 листопада 2012 г. (10:18)
столешников - дебилоид 1 степени, однозначно. тебе не повезло пацан, мозги можно купить на базаре ну максимум свиные, вряд ли это поможет адекватно воспринимать действительность.
Аноним
8 листопада 2012 г. (13:05)
такое бл*ское впечатление,что вадик работает мусором :-)
Горожанин
8 листопада 2012 г. (13:19)
Я убежден,провокацию устроил сам МВ(для этого надо его знать))!Даже самые отъявленые"урки"(тем более менты)не будут этого делать зная,что там живут беспомощные люди,а сам МВ там не живет(какой смысл?)!Так не мстят!(дверь сама потухла?Вы где-то видели что-бы мстили родителям когда есть"живой объект"?)Но МВ важно заявить-я принимаю вызов!(и что-бы все это услышали)Эх,Миха Миха,и яд у тебя ослаб и"жало притупилось" и фантазии твои становяться совсем слабенькие....
знаток
8 листопада 2012 г. (13:32)
Пора Мише с семейством на западный берег реки Иордан =-O
Ыыы
8 листопада 2012 г. (13:33)
Та это Колотун с Павлием по-пьяне пошалили. ]:-o
Аноним
8 листопада 2012 г. (13:36)
Нисколько не сомневался, что вылезут причастные к этому инциденту лица и начнут переводить стрелки на самого Кумока. Товарищи, не старайтесь. Здравомыслящие люди прекрасно понимают, что из себя представляет рыговская власть и их приспешники, которые готовы выполнить любое приказание сверху.
Аноним
8 листопада 2012 г. (14:23)
а шо - уже начали типографию отбирать??? Иначе нафига дверь мамы своей сжигать, а?
т.н. горожанину
8 листопада 2012 г. (15:00)
Слышь,Жидович,ты уже здесь воняешь?а ты лучше вспомни свои советы Балику как вешать фальшивые листовки с Коротуном замазывая клейстером двери горожан?уж кому,кому,а тебе ублюдку гэбэшному хорошо известна тактика провокаций,так ты сволочь по себе и других примеряешь?и хто тут знает Мишу-ты ушлепок?это ты его выучил когда заказывал его отмутузку ?
горожанину
8 листопада 2012 г. (15:05)
А о ментах-"неподжигающих двери":вспомни уголовное дело в отношении следователя Башакиной,где она организовала с двумя девками поджег квартиры соперницы.Так вот,лизожоп ПРдуновский.
Аноним
8 листопада 2012 г. (15:08)
А какая машина у горожанина?Розовая? Это ж он хто? :-)
Аноним
8 листопада 2012 г. (15:16)
Кто он?Иуда,разве по комментам не видно?
для анонима 15.00
8 листопада 2012 г. (15:19)
Круто ты его и со знанием дела.Маладца!Гаси казлов на взлете!
для 13.36
8 листопада 2012 г. (15:30)
Это кому менты и рыги товарищи? :-| :-)
Аноним
8 листопада 2012 г. (15:37)
А как же их называть,казлами чтоли? :-(
SerWer
8 листопада 2012 г. (15:46)
наверное Кумока или ккумок комуто понас....ал :-)
Аноним
8 листопада 2012 г. (15:54)
Судя по всему в мелитополе больше ничего не происходит ,только пиар-это модно! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Жора
8 листопада 2012 г. (16:24)
Маленькое уточнение: за этой дверью - не квартира, а предбанник, за которым еще одна входная дверь. Так что опасности для людей, слава богу, не было никакой.
Аноним
8 листопада 2012 г. (21:04)
Ой, а лет 10+ назад был такой случай в родном городе, что среди бела дня (ну нет чтоб ночью!) одного известного журнпалиста в нашем городе побили. И вот лежал он на койке в больнице с сотрясением мозга, а как появилась рядом телекамера, то как стал гнуть умняки, и так складно... что сам себя попалил. Стали некоторые думать - а не он ли сам организатор? Но думы эти так и остались думами. И как-то так побивших его и не нашли совсем. А тут вот конечно дверь. Дверь то не голова. Но осадок то остался, как в том анекдоте.
Ты дывы!
8 листопада 2012 г. (21:16)
Вот так и про тебя Аноним, думают. Ты тут разоблачаешь Кумока, а народ подозревает: за сколько куплен этот Аноним, а главное кем? Рыгинами, Балицким, ментами? Или всеми ими вместе? Может, канешна, и неправда это и ты просто немного подлый. Но осадок всё равно остаётся. :-)
Аноним
8 листопада 2012 г. (22:53)
Мелитопольцы ждут возбуждения уголовного дела в отношении руководства ГОВД и лиц выполнявших незаконные распоряжения. Прокуратура дело не возбуждает. МВ не успокаивается, публикует незаконную постанову об отказе в возбуждении уголовного дела. Кому это понравится? Как остановить МВ и других. Вот вам и предупреждение. Если человек имеет семью, сложновато с беспределом бороться. Но дело все же необходимо довести до конца. И увольнение причастных к задержанию МВ ментов не подходит. Подходит только возбуждение в отношении их уголовного дела и в дальнейшем обвинительный приговор.
1
9 листопада 2012 г. (09:42)
сидит сейчас кумок.читает комменты и радуется.какие же вы тупые!!!божеж мой.да кто поверит кумоку?только полный кретин.а поддержат его может вообще полное ходячее недоразумение.типа павла.хотя я подозреваю что у кумока тут троллей куча.миша.грубо работаете.смените тактику.надоело уже.!
1
9 листопада 2012 г. (09:44)
а название статьи вообще отстой.какой урок?да плевать миша-на тебя хотели со своими уроками.!!!долго интересно это говно еще на сайте висеть будет?
Пеклуху дернули на ковер
9 листопада 2012 г. (10:34)
Комментарий удален
наблюдатель
9 листопада 2012 г. (10:36)
На мой взгляд эта статья, либо её обновленные версии должны "висеть" постоянно, до тех пор, пока не будет принято в отношении руководства милиции законное судебное решение. А то получается так, по среди дня руки заламали, в горотдел доставили, полномочия превысили, а уголовного дела всё нет и нет. Если об этом факте постоянно не напоминать, то дело может "спуститься на тормозах".
о 1 и им подобным
9 листопада 2012 г. (12:43)
ты гляди, как ебалицкие и касаевские петушки на говно исходят! Всё потому, что из области за жопу взяли и их, и начальничка мусоркого. Кресло к жопе приросло, столько бабла в руки идёт! Терять не хочется, а надо! :-)
красная зона
9 листопада 2012 г. (15:07)
Дорогие мои начальнички!Жду ! До скорого! ;-)
1-му
9 листопада 2012 г. (15:10)
Шо-очко не железное?Рыпит?Решил душу облегчить-посратьв эфир?Думаешь поможет?Как спидоносцу анальгин! :-)
ветеринар
9 листопада 2012 г. (15:16)
Будущим мусорским петухам-не теряйте время,покупайте анузол. :-[
Аноним
9 листопада 2012 г. (15:23)
То писали что мусора заодно с Кумоком,типа ему рекламу делают,теперь уже все Кумок сам себе подстроил...ребята ,вы ж определитесь,а то на видео вы неоднозначно идиотами выглядите,особенно с коронной фразой брехуна-мусора"не матюкайтесь".Или может видео Павлий смонтировал?Мусорки,збрешите шо нибудь новое. :-P
Павел
9 листопада 2012 г. (07:26)
На этом сайте тупые и безразличные не пасутся.Здесь достаточно думающие,анализирующие и имеющие гражданскую позицию.Так что ментовско-балицко-иванкевичевские гнилые комментарии только большее раздражение вызывают ,а к Кумоку больше симпатии ,как к человеку стойкому,настойчивому и смелому в борьбе с нечистью.Михаил Владимирович ,мы Вас поддерживаем и готовы на активные действия.
Василь
9 листопада 2012 г. (07:35)
Да уж ,это вы пенсионерам и ограниченной молодежи ментовские сказки рассказывайте,они в них еще верят по наивности верят.А нам ,твари,не втирайте
для 21.04