Запорожские школьники признались, чем их заставляли заниматься на переменах

Переглядів: 970

7 листопада 2012 13:57

Запорожские школьники признались, чем их заставляли заниматься на переменах  фото
Суть игры состояла в том, что малышей заставляли драться друг с другом на тотализаторе. Среди старших классов принимались ставки от 5 грн на понравившегося кандидата. Родители школоты узнали о происшествии от напуганных и побитых детей. Мать пятиклассника, Людмила Притула, говорит, что ее сын после одной из таких драк попал в больницу: «Моего ребенка избили настолько сильно, что он получил сотрясение мозга и пролежал в больнице несколько недель. Его вывели за школу, поставили в круг, и один из ровесников его бил, некоторые снимали на телефон». Администрация школы опровергает такие обвинения и обещает разобраться в скандальной ситуации.


Имя:
Ваш комментарий:

Мама
7 листопада 2012 г. (15:05)
Конечно, школа будет всё отрицать и опровергать, зачем же им негативная репутация? А сами родители куда смотрят? Это же как надо общаться, а точнее, не общаться с собственным ребёнком, чтобы не знать, чем он живёт, как он живёт в школе? Многим родителям просто по барабану, отправили в школу, мол, большой уже, взрослый, нечего его контролировать, да и в школе ж учителя обязаны присматривать и воспитывать. И таких большинство. А потом от таких "брошенных родителями" детей страдают и другие дети, приходя со школы избитыми, с травмами, или те, "уже взрослые" дети, на них давят морально. В школах очень не хватает настоящих профессиональных психологов, которые действительно бы работали с детьми, а не как они это делают на бумаге, анкетки заполнили, бумажки нужные пописали и всё, "поработали" с детьми.
зевс
7 листопада 2012 г. (18:15)
В сегодняшних школах НЕТ НАСТОЯЩИХ УЧИТЕЛЕЙ! Вместо них присутствуют равнодушные и малообразованные (не все,конечно) люди, отбывающие своё время. Обратите внимание на поведение детей, их лексикон. На переменах, почти возле каждой школы, стоит дымовая завеса и отборный мат!
Иван
7 листопада 2012 г. (23:17)
Уважаемый 07.11.12|18:15 | зевс - Во первых вы бы были "настоящим учителем" за те гроши что платит государство??? А во вторых те учителя что и есть не имеют права ничего сделать с ребёнком. Если родители не занимаются воспитанием своих детей то учителя тут безсильны
Аноним
8 листопада 2012 г. (08:12)
ВО СУКИ УЧИТЕЛЯ, ВСЕ ОПРАВДЫВАЮТ СВОИ ПОБОРЫ. ЗАЧЕМ УЧИЛСЯ НА УЧИТЕЛЯ, ШЕЛ БЫ В СЛЕСАРИ ИЛИ ПРОСТИТУТКИ
Наталья
8 листопада 2012 г. (15:20)
На 100% поддерживаю ЗЕВСА. Больше всегго шокирует, когда сын приходит из школы и рассказывая про мелкие и крупные пакости других детей периодически добавляет: "Та ну они ж "богатенькие", его мама денежку принесла и его уже никто не трогает". Причем хвастаются этим сами "богатенькие дети". А вам МАМА хотела бы сказать: мой сын четверокласник два года назад попал в такую же ситуацию. Его заставили драться с семиклассником. Дети, которых бьют, склонны молчать. Мой ребенок это дома озвучил только потому, что смог побить мальчика, с которым дрался. Он был очень горд собой, что побил старшего, но в школу идти на следующий день боялся т.к. побил старшего и боялся, что будут называть ябедой одноклассники. После моего вмешательства его никто не трогает, но психологическая травма осталась. Предмет "этика" существует, а нормального преподавания правил и норм поведения хотя бы в стенах школы нет. В общем проблема образования в том, что его (образования) нет.

Схожі новини: