Матч "Динамо" - "Порту" снова обернулся скандалом

Переглядів: 724

7 листопада 2012 11:03

Матч Динамо - Порту снова обернулся скандалом фото
Речь, разумеется, о стремительном забеге по футбольному полю неизвестного горе-болельщика. В официальных документах это называется "вторжением в игровую зону" и карается весьма строго. Особенно, если речь идет о соревнованиях, которые проводятся под эгидой УЕФА. Так что "Динамо" получит, как минимум, строгое предупреждение и приличный денежный штраф, который неплохо бы при помощи регрессного иска взыскать с самого "забежавшего на огонек".

Всю бестолковость ситуации и ее главного фигуранта подчеркивает еще и тот факт, что в этот самый момент динамовцы проводили достаточно перспективную атаку. Характерно, что хозяева поля не сразу заметили наличие на футбольном поле "инородного тела", а продолжали свое наступление на ворота Элтона.

Откровенно проспали рывок фаната и стюарды НСК "Олимпийский"... Что интересно, когда эти же соперники встречались в Киеве в Лиге чемпионов в сезоне-2008/2009, имел место быть не менее, а может и более, вопиющий случай. После проигрыша любимой команды – а встреча 5 ноября 2008 года закончилась обидным поражением "Динамо" 1:2 – один из раздосадованных фанатов не нашел ничего лучшего, кроме как выместить злобу на защитнике киевлян Бетау. Тот направлялся к тоннелю, ведущему к раздевалкам, но неожиданная встреча с болельщиком закончилась для футболиста плачевно: удар кулаком пришелся по правой скуле бразильского бека "Динамо". Только после этого драчуна повязала милиция.

Источник: sport.obozrevatel.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: