Китай запустил самую мощную гидротурбину в мире

Переглядів: 816

7 листопада 2012 09:43

Китай запустил самую мощную гидротурбину в мире фото
Новая электростанция будет состоять из восьми аналогичных энергоблоков, которые будут запускаться один за другим. Следующий энергоблок под номером восемь на данный момент пребывает в стадии тестирования.

Эта станция станет третьей по мощности и выработке электроэнергии в Поднебесной, уступая лишь цепочке ГЭС Три ущелья на Янцзы и дамбе Силуоду, которая также построена на реке Цзиньша. Власти КНР рассчитывают, что в год она будет производить 30,8 млрд киловатт-часов.

Сооружение электростанции началось в конце 2006 года. Сама же дамба начала работать, создавая водохранилище, еще 10 октября.

Отметим, ранее Китай снял запрет на строительство атомных электростанций, который был введен после аварии на АЭС Фукусима-1 в Японии в 2011 году.

Электростанция строится в первую очередь для удовлетворения растущего спроса со стороны провинций Сычуань и Юньнань. Тем не менее, частично энергия будет поставляться и на восток страны.

Ранее сообщалось, что Китай открывает второй фронт в войне с Европой из-за солнечной энергетики, направив жалобу во Всемирную торговую организацию по поводу изменения норм, которые, по мнению Пекина, способствуют итальянским и греческим фирмам.

По материалам Lenta.ru



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: