В Запорожье сборная Украины по гандболу проиграла полякам

Переглядів: 716

5 листопада 2012 21:31

В Запорожье сборная Украины по гандболу проиграла полякам фото
На прошлой неделе национальная сборная Украины по гандболу в рамках отборочного цикла (группа 5), предшествующего ХI чемпионату Европы-2014, провела два матча. В четверг, 1 ноября, в городе Лунд подопечные Андрея Портного уступили сборной Швеции (23:27), а 4 ноября в Запорожье - сборной Польши – 20:29.

Украина - Польша 20:29 (11:17)

Украина (голы): Комок, Бражник (1); Ганчев (3), Стецюра (5), Вишневский, Маньковский (2), Остроушко (3), Кривчиков; Цап (2), Бурка (3), Васюк, Шевелев, Евдокимов, Кумогородский (1), Козакевич, Жук.

Польша (голы): Шмаль, Вихари; Ожеховски (4), Лижевски (3), Б.Юрецки (2), Росински (2), М.Юрецки (6), Вишневски (5); Яшка (3), Грабарчик, Бартчак (2), Юркевич (1), Краевски (1), Кубиштал, Янковски, Пачковски.

Семиметровые: 3/2 – 2/2. Штрафное время: 14 – 8.

Матч в Запорожье между сборными Украины и Польши проходил под полным контролем гостей. Лишь в дебюте встречи после точных бросков Маньковского (7-метровый) и Ганчева украинцы были впереди – 4:3. За пять минут до конца первого тайма после броска Бурки счет был еще далеко не критическим – 11:13. Но затем, как и в матче со шведами, наступил роковой провал. В дальнейшем команда Польши, которая в первом туре обыграла Голландию - 33:22, уверенно довела матч до победы. Надо признать, поляки очень надежно сыграли в обороне, закрыв в первую очередь наших левых полусредних Остроушко и Бурку, быстро переходили в атаку и умело вскрывали нашу оборону. Особенно досаждали украинцам Кшиштоф Лижевски, Бартош и Михал Юрецки, Роберт Ожеховски, Томаш Росински…