«Золушка» завоевала «Золотое созвездие Будапешта»

Переглядів: 1419

5 листопада 2012 15:55

«Золушка» завоевала «Золотое созвездие Будапешта» фото
Руководитель народного театра танца «Золушка» Галина Шпилевая рассказала, что 11-й международный фестиваль-конкурс, проводившийся в Будапеште с 23 октября по 2 ноября под патронатом Министерства образования и науки Украины, посольства Украины в Венгрии, собрал около 150 коллективов, более тысячи участников из 10 стран мира. Его организовал международный благотворительный фонд «Барвинок». Авторитетное международное жюри оценивало юных талантов в разных возрастных категориях и номинациях: хореография, вокал, театральный и инструментальный жанры.

«Золушка» отправилась покорять «Созвездие Будапешта» делегацией из 30 танцоров. Они выступали в младшей возрастной категории (10-11 лет) в номинации «народная хореография». Как отмечает Галина Павловна, кроме того, что за каждым па внимательно следили известные корифеи в области культуры и шоу-бизнеса, так волнения добавляло еще и то, что для многих ребят это был первый опыт международных выступлений. Просмотрев хореографические композиции «Веселі кульки», «Черевички» и «Украина-вперед!» (танец посвящен футбольному чемпионату Евро-2012), жюри вынесло вердикт: первое место и главная награда «Золотое созвездие Будапешта».

Радостные впечатления у артистов «Золушки» оставили не только победа на фестивале, но и экскурсии по старинным улочкам Будапешта, средневековым замкам, посещение зоопарка и океанариума с его двухметровыми скатами, знаменитых купален «Сечени», где расположены 18 бассейнов с целебной водой. Ребята приобрели много друзей, общаясь с ними на английском языке, который активно «штудировали» до поездки.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 листопада 2012 г. (17:21)
Молодцы ребята, постарались и порадовали руководителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!
правда в деньгах...
6 листопада 2012 г. (08:23)
Молодцы родители денег на деток не жалеют,видно в родительском комитете воры еще те...
Знающая
6 листопада 2012 г. (10:32)
А я слышала от тех же родителей, что выступили плохо, а так как в жюри сидел зять Шпилевой Амадор, то и получила Золушка золото. Не та уже Золушка, что была когда-то. Жадность Шпилевой губит ее коллектив. А поборы на поездки дай Бог!!!! За сумму поездки в Венгрию семья из трех человек отдохнет в Турции недельку...
зритель
6 листопада 2012 г. (11:12)
Тут перед юбилейным концертом кто-то писал, что мол,бесплатно ездят!!Выходит -лажа! Да "Золушка" уже давным -давно не та!На концерты ходить неинтересно!Каждый год одно и тоже! А танцы оставляют желать лучшего_два прихлопа,три притопа,наклон ,поворот и весь танец!!!Берут только яркостью костюмов и количеством детей на сцене!Наверное не только жадность губит коллектив,но и отсутствие молодых хореографов,все танцы какие-то устаревшие.А родителям танцоров стоило бы задуматься,прежде,чем вкладывать свои деньги на эти поездки- можно ведь и отказаться!!
родитель
6 листопада 2012 г. (14:23)
Завидуйте молча! Руководитель у нас замечательный, коллектив дружный. А в своего ребенка денег вкладывать не жалко. Для Знающей - фантазия у Вас, гражданочка, разыгралась. Никакого Амадора в жюри не было. Галина Павловна! Всегда так было:собаки лают - караван идет!
Аноним
6 листопада 2012 г. (14:59)
Во, вот = про собаку и караван - это, как раз и результат высокой культуры. А поскольку щдесь высокой культурой и не пахнет, то Знающая права.
бизнес на детях
6 листопада 2012 г. (16:40)
Мы завидуем финансовым возможностям некоторых родителей,бабушек и дедушек,а не творческой коммерции Шпилевой. Талантливые и бедные на зарубежный конкурс не попадают,а богатенькие и гламурные в звездочках числяться.Люди все видят и знают цену успеха в современном творчестве. Не надо выдавать творческую турпоездку за счет родителей, за достижения Галины Павловны.
Аноним
6 листопада 2012 г. (16:43)
ТОЧНО СКАЗАНО!!!! :-P :-P :-P
Аноним
6 листопада 2012 г. (17:09)
Вот это и обидно, что талантливые детки не могут позволить себе выезд на конкурсы.
ljf
6 листопада 2012 г. (22:44)
Некоторые коментарии убедительно наталкивают на мысль, что Галина Павловна (подставь вместо имени Шпилевой фамилию любого руководителя творческого самодеятельного коллектива) должна не только детям ноги переставлять, шнурки завязывать, сопли подтирать, РАЗВИВАТЬ ТАЛАНТ, но ещё и деньги для заграничных поездок выискивать. А родители оставляют за собой право писать в интернете подобные коментарии и в любое время могут забрать своего любимого чада в другой коллектив, не сказав "спасибо" и "до свидания"!!!
Невозмутимый
7 листопада 2012 г. (10:21)
Я считаю,в солидных коллективах-солидные родители и солидные поездки на Международные конкурсы.А не умеющие заработать пусть их дети занимаются в дворовых клубах.Где вы видели сейчас бесплатные конкурсы?Даже в Мелитополе их никогда не было.Этот коллектив лет 20 привозит призовые места.Руководителям респект и уважуха !!!
участник
7 листопада 2012 г. (10:49)
Да,согласен, просто мы объездили всю Украину-уже не интересно,а за рубежом-класс!Особенно в бюджетных поездках:Греция,Турция,Польша,Франция где все на шару ,только оплачивалась дорога.Сколько буду жить в Мелитополе буду заниматься именно в этом ансамбле!Сейчас будет еще заниматься взрослая фольклорная группа из наших выпускников и талантливых учеников для таких поездок за рубеж.Спасибо руководителям!!!!!!!!!!!!!
Надежда
7 листопада 2012 г. (10:53)
О чем заметка? О победе наших мелитопольских талантливых детей. Так радоваться нужно, сказать ребятам - молодцы, умнички, что занимаются делом, стремятся к хорошему. А все написанное ниже - проблемы и мнения взрослых людей. С этим - на другую ветку. Нечего светлое и хорошее грязью марать.
Родитель
7 листопада 2012 г. (12:03)
Согласен,насчет 2-х притопов,2-х прихлопов так и надо для малышей,а для взрослых техника что надо.Золушка стала сильным коллективом!Средняя гр.еще нос утрет многим ансамблям.Приходите, увидите! Завидуйте дольше!!!:-):-:-:-
Зритель
7 листопада 2012 г. (12:10)
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!! МОЛОДЦЫ!!!:-):-):-):-):-)
Аноним
7 листопада 2012 г. (13:55)
К сожалению-два прихлопа ,три притопа танцуют далеко не малыши!!!Малыши Ваши не танцуют вообще!!!!Они только ходят по сцене или бегают!!!А хип-хоп в исполнении старшей группы -это вообще улет!!!!!!Любой танцор из дворового клуба заткнет за пояс Вашу старшую группу!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Родителю
7 листопада 2012 г. (14:17)
Да это вам нужно походить и посмотреть,как другие сейчас танцуют,а мы к вам на концерты уже ходили-завидовать особо нечему-репертуар не меняется лет 5-6 ,а барбарики с мегасосками,вообще лет 10 бегают по сцене! ;-)
Ананимсту
7 листопада 2012 г. (23:22)
Вот ходи по дворам и танцуй свой хи-хоп :-o.Мой родной дом не тронь-ноги выдерну!Паси гусей,олень!!!!!!!!!!!:-|':-|':-|
невозмутимый
7 листопада 2012 г. (23:42)
Что за город у нас. Сами работать не умеют. но охаить любимое дело.Устройте БАТЛ что ли или на конкурсе победой докажите.А так балтавней заниматься-удел слабоков и ананимстов!!!!!!! А сейчас всем ясно Золушка сильная группа!!!У них сейчас есть приглашения за рубеж с народными ,украинскими танцами,причем ваш долбанный хип-хоп ja':-|
Женек
7 листопада 2012 г. (23:48)
ТОЧНО СКАЗАНО !!!!!!!! :-P :-P :-P
зритель
8 листопада 2012 г. (00:15)
Поздравляем с победой!!!!!!!Обажаю ваши концерты!!!А на завистников не обращаете внимание,пусть хоть одну победу в город привезут а то только воняют.
Мда...
8 листопада 2012 г. (12:42)
Знаете, как говорят...Сначало сделай себе имя, затем имя будет работать на тебя. так и с Золушкой. Концерты и номера одни и те же. два года на концерте одно и то же. третий год не пойду. все предсказуемо. а в поездки ездят только те, кто финансово может позволить. не у каждой семьи просто так лишние 500 евро. а те кто тоже талантливые, но менее богаты, кроме как раз в год сцены ДК Шевченко не видят. хотя есть и спонсорские поездки, но почему то небагатые опять остаються дома...
невозмутимому
8 листопада 2012 г. (15:47)
Вот и танцуйте свои народные нафталиновые танцы !!!Если современная хореография не по зубам-лучше не позорьтесь!!!!
Наблюдатель
8 листопада 2012 г. (17:05)
Почитав комментарии защитников"Золушки",напрашивается вывод:каков ансамбль-такова и культура!ГАлина Паввловна учите своих "танцоров" быть культурными людьми!!!!! :-) :-) :-) :-)
зритель
9 листопада 2012 г. (14:21)
Поздравляем с победой!!!!!!!Молодцы!!!! Мы гордимся вами!!!
Таня
9 листопада 2012 г. (21:29)
У талантливого руководителя- талантливые дети! Поздравляю! :-)
зритель
16 листопада 2012 г. (22:22)
ЗОЛУШКА ЛУЧШАЯ !!!!!!!!!! :-P:-P:-P:-P:-P
Геннадий
19 грудня 2012 г. (12:36)
Галя и Юра мы ВАС приветствуем -это Сайкины Геннадий и Татьяна-из г.САРОВ -закрытый город-Федиральный ядерный центр РОССИИ-случайно нашел вас на сайте -но не могу найти контакт-телефона вашего-хотелось бы с вами пообщаться-я все работаю играю на трубе в Театре -мне 61 год-был юбилей 60 лет приезжал весь состав Левона Оганезова и трубач Арзу Гусейнов -все Москвичи-Струков Сергей и Бобров Юра-хотел вам запись переслать-А вы молодцы-Такой коллектив создали ЗОЛУШКА-все в Ютюбе смотрели-Галя тебе удачи -творсеского долголетия-Вас обнимаем-я в СКАЙПЕ-ЮРА посмотри-обнимаем .

Схожі новини: