Блестяще выступили мелитопольские шашисты на первенстве Запорожской области

Переглядів: 636

5 листопада 2012 13:31

Блестяще выступили мелитопольские шашисты на первенстве Запорожской области фото
Как рассказал главный судья соревнований, тренер по шашкам ДЮСШ-1 Захар Лавренченко, в борьбу за звание сильнейших вступили 49 спортсменов из сборных команд Мелитополя, Запорожья, Акимовки и Кирилловки. Противостояние за досками было серьезным, ведь в первенстве приняли участие лучшие спортсмены, особенно из традиционно сильной команды г. Запорожья. Тем не менее, мелитопольцы не только не спасовали, но и оказались на высоте.

Блестящие результаты показали Иван Яшный (возрастная категория до 10 лет), Веста Синенко (категория до 13 лет), Феликс Шепель (возрастная категория до 16 лет) и Владислав Плясецкий (категория до 19 лет). Все они пришли к финишу, не проиграв своим соперникам ни одной партии!

В итоге, воспитанники тренера З. Лавренченко стали чемпионами Запорожской области. Особенно порадовал своего тренера Влад Плясецкий, который сейчас находится на подъеме. По словам З. Лавренченко, в молниеносных шашках, где соревновались спортсмены объединенных возрастных категорий, Владислав обыграл всех, причем, со максимальным счетом 2:0.

Сейчас шашисты готовятся к командному чемпионату Европы по шашкам среди школьников, который пройдет 3-8 января 2013 года во Львове. Мелитопольскую команду составят наши юные надежды В. Синенко, Ф. Шепель, И. Яшный. К слову, как отметил их тренер З. Лавренченко, ребят ожидает серьезное испытание: они будут сражаться с шашистами из старших возрастных категорий. А в марте Мелитополю доверено провести чемпионат Украины по шашкам в возрастных категориях до 13 лет и до 19 лет. Так что у наших шашистов большие планы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: