Хакеры объявили войну России

Переглядів: 732

4 листопада 2012 11:02

Хакеры объявили войну России фото

Хакерская группа Team GhostShell, ставшая популярной после взлома сотни крупных мировых компаний и организаций, объявила о начале кибер-войны против России.

Целью проекта, который назван BlackStar, является публикация секретной информации правительства, правоохранительных органов, крупных корпораций и банков - поскольку, по мнению членов Team GhostShell, граждане России изолированы от остального мира и живут жизнью, навязанной российскими политиками.

В заявлении, опубликованном на сайте Pastebin, сказано, что Россия "слишком долго была государством тирании" и погрязла в коррупции, а ее граждане "вынуждены жить в изоляции от остального мира".

Ранее эти хакеры получили известность после своего проекта HellFire, когда они опубликовали множество секретных данных ЦРУ США и финансовых учреждений Уолл-стрит.

Team GhostShell также взяли на себя ответственность за взлом серверов 100 крупных университетов по всему миру, в числе которых оказались Гарвард, Кембридж, Принстон, Корнелл, Стэндфордский университет, Университет Дюка, Университет штата Мичиган, а также Университет Токио, Имперский колледж Лондона, Университет Эдинбурга и Римский Университет.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: