Хорватия восстановила визовый режим для украинцев

Переглядів: 635

3 листопада 2012 11:46

Хорватия восстановила визовый режим для украинцев фото

С 1 ноября этого года гражданам Украины, которые планируют посетить Хорватию, необходимо оформлять визу в посольстве Республики Хорватия в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

«31 октября этого года закончился срок действия решения правительства Республики Хорватия о временном введении безвизового режима для граждан Украины», – говорится в сообщении.

В МИД также напоминают, что до 31 декабря этого года граждане Украины, имеющие действующее разрешение на проживание на территории государств–членов ЕС, действующую шенгенскую краткосрочную визу (дву- или многократную) или действующую долгосрочную визу, освобождены от требования дополнительно оформлять хорватскую национальную визу.

В пресс-службе отметили, что указанные выше документы должны оставаться действующими на момент выезда заявителя из Республики Хорватия.

Как ранее писал Главред, в конце октября Украина и Швейцария обсудили текст соглашения об упрощении визового режима и в бижайшее время этот документ будет подписан.

Об этом сообщил министр иностранных дел Константин Грищенко.

"Текст соглашения об упрощении оформления виз мы со Швейцарией уже согласовали. Подпишем во время ближайшей встречи с моим швейцарским коллегой", – заявил министр.

Источник: Главред



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: