За Ктулху!

Переглядів: 779

2 листопада 2012 10:56

За Ктулху! фото
Я давно не питаю иллюзий по поводу влияния выборов на житие-бытие мое и других обычных украинцев. Вряд ли после смены власти наша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону. Однако на выборы сознательно хожу.

Шла и на эти и точно знала, в какую графу поставлю галочку. Но меня ждало разочарование - в избирательных бюллетенях графа «Не підтримую жодного кандидата» отсутствовала. С одной стороны, это несколько сломало прогнозируемую картину - многие украинцы, не желая голосовать за явных лидеров предвыборной гонки, ставили галочки «методом научного тыка», что принесло голоса малоизвестным политсилам и кандидатам. С другой - голосующих заставили выбирать меньшее из зол, а это, по-моему, несколько ограничивает избирательные права граждан.

Впрочем, находчивые украинцы поступали на собственное усмотрение. В Мелитополе, например, на одном из избирательных участков мужчина из кабинки громко поинтересовался у членов комиссии, как правильно испортить бюллетень? Но большинство креативили самостоятельно: на бюллетенях дописывали графу «Проти всіх» и напротив нее ставили галочку; писали «За Ктулху», «За Чака Норриса» или сообщали, что «Кіт перепише на мене корзинку, якщо зіпсую бюлетень». А безусловным лидером «художественного» голосования, например, в Одессе стал Дарт Вейдер (персонаж «Звездных войн»), за которого «проголосовали» более трети тех, кто решил «правильно портить» бюллетени. Вот жалко, что ни Чак, ни Дарт в парламент не попадут…



Имя:
Ваш комментарий:

Гість
3 листопада 2012 г. (12:42)
Про відсутність графи "Проти всіх" давно було відомо, тільки ніхто з журналістів чи політиків на цьому акцентів не ставив. Тож і маємо, що для багатьох це сюрприз.
Гість
3 листопада 2012 г. (12:43)
До речі, у американських бюлетенях є порожня графа у бюлетені, де можна вписати будь-яке прізвище. І щоразу у виборах беруть участь Міккі-Маус чи Дональд Дак))
Виталий Дахно
3 листопада 2012 г. (07:31)
ты сама Ктулху! а Дарт Вейдер твой сексуальный образ! :-)
Аноним
2 листопада 2012 г. (22:45)
Да, чего-чего, а такого от журналистки не ожидал. Оказывается, журналисты не знали о бюлетенях. И вообще, мадам, поменяйте прическу, не будьте Чучелом, вы же симпатичная женщина.
Гы
2 листопада 2012 г. (18:18)
А Чучело на фото это и есть Ктулху? =-O
Фельд
2 листопада 2012 г. (18:22)
Вот что интересно: того, кто не соображает в устройстве поезда, не прошел обучения, не соображает, что к чему, не прошел медкомиссию - того не посадят машинистом, да он и сам поопасается... А вот руль государственной машины крутят всякие дауны (а иначе среднего мелитопольского избирателя не назвать) и маразматические бабки! Вот и результат...
анониму
2 листопада 2012 г. (18:17)
А кто доктор "30% украинцев, которые не знали, что ДВА бюллетеня и надо выбирать еще и мажоритарщика"???!!! Кто доктор тем, кто не проверил себя в списках?? Проблема в том, что очень тяжело оторвать свою задницу, подойти на участок и проверить свое наличие (отсутствие) в списках. Из этой же песни - два бюллетеня. Да о том, что систему выборов поменяли не говорил только ленивый.
Аноним
2 листопада 2012 г. (17:32)
Нет, Ирэн, в день выборов 30 % украинцев не знали, что ДВА бюллетеня, и надо выбирать еще и мажоритарщика. Отсюда и результат ЕБалицкого: 50% за "регионы", а потом - еще и депутата? - значит за депутата от Партии регионов, пусть там хоть Ктулху... Что тут говориь о графе "Против всех"
Ирэн
2 листопада 2012 г. (14:06)
А чего - разочарование? про то, что не будет графы "Не підтримую жодного кандидата" известно давно, в том числе и журналистам
дурка
6 листопада 2012 г. (23:29)
из за таких которые ставили галочки против всех тогда и получались непонятки!
олег
6 листопада 2012 г. (23:31)
мало того що псують булетені, так ще й своє майбутнє!!! Краще проголосувалі б за стабільність та поставили галочку за пр!
Аноним
6 листопада 2012 г. (23:32)
Я наприклад нічого не псував а поставів галочку так як ві сказали!
Аноним
6 листопада 2012 г. (23:34)
Я знаю що дехто з моїх знайомих не ставили галочки а кидали бюлетені! А дехто із знайомих в ці пусті бюлетені потім ставили галочки за червоних!
Аноним
6 листопада 2012 г. (23:35)
и всётаки ребята главное было проголосовать за регионы!
Тролль-шамана, 90 уровень
8 листопада 2012 г. (08:26)
Я, как истинный Ордынец, голосовал за Тралла !

Схожі новини: