Переглядів: 768

29 жовтня 2012 16:27

Виктория Хапилина завоевала путевку на чемпионат Европы по легкоатлетическому кроссу фото
Как рассказал Евгений Хапилин - тренер по легкой атлетике ДЮСШ-1, тренер и супруг Виктории, на дорожках живописного дендропарка "Александрия" в г. Белая Церковь проводился чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу, в котором соревновались юниоры, юноши и девушки, молодежь. Именно по итогам этих выступлений традиционно формируется состав сборной команды Украины для поездки на чемпионат Европы. В нынешних соревнованиях участвовали более 300 сильнейших бегунов со всех областей страны и АР Крым.

Среди молодежи (женщины) в беге на 6 км спортсменка ДЮСШ-1 В. Хапилина завоевала второе место, чем обеспечила себе место в сборной страны для участия в европейском первенстве. Чемпионат Европы по легкоатлетическому кроссу состоится 9 декабря в Будапеште (Венгрия) и среди тех спортсменов, кто будет защищать честь Украины, будет и наша Виктория.