Из-за урагана Сэнди встал общественный транспорт в Нью-Йорке

Переглядів: 719

29 жовтня 2012 15:23

Из-за урагана Сэнди встал общественный транспорт в Нью-Йорке фото
Весь общественный транспорт в Нью-Йорке приостановил свою работу. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на западные СМИ.

Сообщается, что такое решение местные власти приняли из соображений безопасности - ожидается, что ураган может привести к наводнениям и способен нанести серьезный ущерб Нью-Йорку.

Не исключено, что приостановка торгов может продлиться и во вторник.

"Мы поддерживаем единое мнение торговых площадок и регулирующих органов, что в опасной ситуации, создающейся из-за урагана "Сэнди", будет чрезвычайно сложно обеспечить безопасность наших сотрудников…", - говорится в сообщении New York Stock Exchange.

Ранее сообщалось, что из-за урагана Сэнди американские торговые площадки отменяют торги в понедельник.

Сначала биржи планировали продолжать электронные торги, однако в воскресенье было принято решение закрыть торговые площадки, в том числе операции с акциями, полностью.

Многие крупнейшие компании, работающие в Нью-Йорке, также планируют закрыть свои офисы из-за урагана.

Синоптики прогнозируют, что Сэнди достигнет северо-востока США к понедельнику. Скорость порывов ветра в эпицентре урагана достигает 120 км в час. Чрезвычайное положение уже введено в штатах Нью-Йорк, Пенсильвания, Вирджиния, а также в округе Колумбия. От стихии в США могут пострадать до 60 млн человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: