Оппозиция называет выборы-2012 одними из самых грязных

Переглядів: 859

28 жовтня 2012 19:51

Оппозиция называет выборы-2012 одними из самых грязных  фото

В объединенной оппозиции Батькивщина называют проходящие в Украине парламентские выборы одними из самых грязных за всю историю Украины, - передает Интерфакс-Украина.

"Мы можем говорить, что выборы проходят с многочисленными нарушениями, и у нас есть основания считать, что многочисленные нарушения будут при подсчете голосов", - сказал кандидат в депутаты по партийному списку, гендиректор телеканала TВi Николай Княжицкий на брифинге в пресс-центре оппозиции в центре Киева в воскресенье.

По его словам, зафиксировано много проблем с оборудованием кабинок для голосования и с избирательными урнами. В частности, большое количество таких нарушений наблюдается в Донецкой области. В штаб оппозиции также поступают сообщения о нарушениях в Житомирской, Винницкой, Полтавской областях. Кроме того, поступает информация о подвозе избирателей в Николаевской и Сумской областях.

"Эти выборы являются одними из наиболее грязных из всех, что были", - подчеркнул Княжицкий. В то же время он поблагодарил тех граждан Украины, которые пришли и честно проголосовали на выборах.

Представитель оппозиции выразил уверенность в том, что демократическим силам удастся сформировать большинство в Верховной Раде и поспособствовать тому, чтобы украинские СМИ были независимыми.

Напомним, в Партии регионов утверждают, что выборы-2012 стали наиболее прозрачным политическим состязанием за всю историю Украины. Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко отметила: "Избирательная кампания-2012 в Украине подходит к концу. Несмотря на пророчества экспертов, сочувствующих оппозиции, и преждевременную и неоправданную критику самой оппозиции,.. эта парламентская гонка - самая прозрачная с точки зрения организации и проведения, а также самая конкурентная за всю историю Украины".

Выборы по-донецки. Вброс бюллетеней!

Днепропетровск, вброс бюллетеней членом комиссии прямо под камерой (видео)



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: