Российские наблюдатели говорят о грубейших нарушениях на выборах

Переглядів: 1166

28 жовтня 2012 19:27

Российские наблюдатели говорят о грубейших нарушениях на выборах фото

Российские наблюдатели называют грубейшим нарушением передачу закрытых списков избирателей неизвестным лицам, организующим массовый подвоз граждан к избирательным участкам в Запорожье, - предает Интерфакс-Украина.

Наблюдатель от Российской Федерации Юрий Баев говорит, что международным наблюдателям удалось зафиксировать противоправные действия неизвестных лиц, которые массово подвозили граждан к избирательным участкам в Запорожье. "Я считаю, что это грубейшее нарушение. Неизвестные лица получили доступ к личным данным людей. Они пользовались списками избирательной комиссии", - отметил он.

Ранее областная организация Компартии Украины заявила о том, что в Запорожье активно работает схема "подвоз", в ходе которой специальные люди-"кураторы" собирают избирателей "по домам и дворам" и подвозят к месту голосования на микроавтобусах. При этом коммунисты утверждают, что в одном из случаев "кураторы" имели на руках списки избирателей, предоставленные избирательной комиссией.

Напомним, сегодня заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк заявил, что милиция не зафиксировала ни одного случая так называемых "каруселей" на очередных парламентских выборах. "Никаких "каруселей" мы не зафиксировали, никаких людей, которые приезжали автобусами к избирательным участкам, мы не установили", - сказал Ратушняк.

Источник: ЛІГА.Новости



Имя:
Ваш комментарий:

Алекс
29 жовтня 2012 г. (12:04)
как же много глупых сайтов которые тупо раскидали статьи не подумав что подвоз и карусель, это разные вещи.
Митя
29 жовтня 2012 г. (12:20)
Для тех кто в танке, карусель это когда люди по очереди за хотят берут бланке, выносят их заполняют, передают другому, тот заходит, вкидывает, берет другой и пустым выносит, и так дальше... подвоз, это просто подвоз!
Митя
29 жовтня 2012 г. (12:22)
Для тех кто в танке, карусель это когда люди по очереди заходят, берут бланки, выносят их, заполняют, передают другому, тот заходит, вкидывает, берет другой и пустым выносит, и так дальше... подвоз, это просто подвоз!
Аноним
30 жовтня 2012 г. (10:18)
Не разобравшись что такое карусель, тупо выкинули статью, которая является провокацией. :-|
Роман
30 жовтня 2012 г. (10:19)
Проблемы на выорах создают вот такие не достоверные СМИ.

Схожі новини: