В Сумах наркоман, вооружившись гранатой, ограбил наркодиспансер

Переглядів: 1220

28 жовтня 2012 13:15

В Сумах наркоман, вооружившись гранатой, ограбил наркодиспансер фото
Как РепортерUA сообщили в пресс-службе МВД Украины, добычей мужчины стали сильнодействующие наркосодержащие таблетки. Теперь ему вероятнее всего придется бороться с наркоманией самостоятельно.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые сразу установили личность злоумышленника. Им оказался молодой человек, который добровольно проходил анонимное лечение в этом медицинском учреждении.

В содеянном задержанный сознался сразу. Во всем обвинял болезнь, мол когда начинается так называемая «ломка», ради очередной дозы готов чуть чуть ли не на все. Поэтому вооружившись гранатой мужчина ограбил медсестру.

Как сообщила медицинская сестра нарокдиспансера, задержанный силой отобрал 34 таблетки наркотического средства, из которых вернуть удалось лишь - 10. Это, по словам медработника, более десяти доз, которые он принял до приезда работников милиции.

Сейчас наркозависимый находится под стражей. В отношении него сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 308 Уголовного кодекса Украины «Похищение, присвоение, вымогательство наркотических средств с применением насилия».

Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: