"Шахтер" одержал 13-ю победу на чемпионате Украины

Переглядів: 649

28 жовтня 2012 10:04

Шахтер одержал 13-ю победу на чемпионате Украины фото
Донецкий "Шахтер" выиграл очередной свой матч в чемпионате Украины по футболу, обыграв в Симферополе "Таврию" со счетом 1:0.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в первом тайме гости владели серьезным преимуществом, а хозяева массированно оборонялись. На 11-й минуте "Шахтеру" удалось забить первый гол, но лучший бомбардир команды Генрих Мхитарян в этом эпизоде подыграл себе рукой.

Доминирование "горняков" стало результативным в начале второго тайма. Вышедший на замену в перерыве автор голов в ворота "Ювентуса" и "Челси" в Лиге чемпионов Алекс Тейшейра на 49-й минуте после паса Мхитаряна мощно и точно пробил под перекладину.

После забитого гола "Таврия" стала больше атаковать, наносить удары по воротам, но вратарь "Шахтера" Андрей Пятов действовал уверенно.

У подопечных Олега Лужного была прекрасная возможность спасти игру на 84-й минуте. Нападающий "Таврии" Антон Шиндер выскочил на ворота, но не смог переиграть Пятова.

Таким образом, "Шахтер" выиграл все из 13 матчей национального первенства, набрал 39 очков и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. В целом же, "Шахтер" выиграл уже 22 подряд матча в чемпионате Украины, начиная еще с прошлого сезона.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: