Опасный прецедент. Версия Михаила Кумока

Переглядів: 1758

26 жовтня 2012 15:16

Опасный прецедент. Версия Михаила Кумока фото
Я считаю действия работников милиции противоправными и связанными с выборным процессом. Эти действия были направлены против возглавляемого мною ООО «Издательский дом МГТ» и меня лично на этой неделе.

С понедельника, 22 октября, практически все автомобили, выходящие с производственной площадки нашей типографии в пгт Мирное, подвергались необоснованному досмотру со стороны работников милиции. Начиналось с наблюдения неизвестными людьми в штатском за воротами типографии. Затем выехавшие за ворота автомобили останавливали работники ГАИ, хотя абсолютно никаких нарушений со стороны наших водителей не было. Помимо обычного для ГАИ контроля, они сами или с привлечением сотрудников ОБЭП досматривали полиграфическую продукцию, находившуюся в автомобилях, и настаивали на передаче им экземпляров отпечатанных в мирненской типографии и находившихся в машинах газет, предвыборных листовок и пр. Возглавляли этот процесс заместители начальника Мелитопольского отдела милиции В. Бондаренко и Р. Иванкевич, по телефону сообщавшие обо всем человеку, которого они называли Дмитрием Ивановичем. Из этого могу предположить, что распоряжение обо всем отдавал их начальник Д. Касай.

Во вторник, 23 октября, в очередной проверке активно участвовал гражданин, предъявивший удостоверение наблюдателя от кандидата в народные депутаты Е. Балицкого на имя Юлия Семченко. Он изучал находившуюся в служебном автомобиле полиграфическую продукцию, что-то говорил о мифических нарушениях, пытался давать указания мне, моим подчиненным и даже работникам милиции. После того, как работники милиции закончили проверку и не возражали против отправления автомобиля к заказчикам, прибывшие с Ю. Семченко молодчики, которые не представились, пытались воспрепятствовать движению нашего автомобиля, грубо нарушая правила дорожного движения.

В четверг, 25 октября, в пятом часу утра В. Бондаренко, ссылаясь на якобы имевшуюся у него оперативную информацию, настаивал на полном досмотре автомобиля «Газель», направлявшегося к нашим постоянным партнерам в Крым с готовой продукцией (газетами «1-я Крымская» и «Южная»). По его словам, он хотел бы произвести досмотр в горотделе милиции с выгрузкой из автомобиля всей продукции – около трех тонн.

Несмотря на раннее утро, я вынужден был экстренно приехать из Мелитополя в Мирное и вступить в диалог с В. Бондаренко. Его требование срывало сроки доставки продукции, однако я готов был согласиться даже на это, дабы избежать конфликта и еще большей задержки.

В. Бондаренко настаивал на том, чтобы досмотр осуществлялся не в Мирном, где остановили автомобиль, а в Мелитополе, в горотделе милиции. Я поначалу согласился, и мы отправились в Мелитополь. Однако по дороге я подумал, что на территории горотдела в отсутствие адвоката против нас возможна любая провокация, и по мобильному телефону отдал водителю распоряжение заехать во двор мелитопольской площадки нашей типографии, чтобы досмотр производился там. Площадка расположена в двух кварталах от горотдела милиции, и никаких сложностей для досмотра не было бы – если, конечно, в планах был только досмотр, а не некая провокация. Нам могли бы (а возможно, и планировали) подбросить что угодно – от «левой» продукции (в Бердянске и Крыму уже распространялась «чернуха», якобы отпечатанная у нас) до наркотиков или оружия.

Когда наша «Газель» сворачивала во двор типографии, ехавший за ней милицейский автомобиль, в котором находился В. Бондаренко, беспричинно «подрезал» его. Этим он не только создал аварийную ситуацию, но и утвердил меня в мысли, что против нас готовится провокация. Поэтому я вызвал редакционного фотографа, редакционного и независимого юристов, чтобы придать нараставшему инциденту публичность и иметь свидетелей на случай дальнейших провокаций.

При этом я предлагал В. Бондаренко осуществить досмотр (если цель именно в этом) на месте либо во дворе типографии, чтобы не занимать проезжую часть прирыночной улицы. В ответ он настаивал на перемещении в горотдел (напомню, расстояние – два квартала), чем подтвердил мои опасения насчет провокации. Поэтому я соглашался на досмотр только в публичном месте, в присутствии юристов и с независимой видеофиксацией.

В ответ на место разгоравшегося конфликта был вызван эвакуатор, водитель которого и его помощник, несмотря на наши протесты и при поддержке работников милиции, пытались загрузить наш автомобиль к себе на лафет. Когда в результате этих неуклюжих манипуляций у эвакуатора сгорел двигатель лебедки, был срочно вызван второй. Замечу, что посягательство на нашу собственность осуществлялось без какого-либо документального оформления.

В восьмом часу на месте продолжавшегося конфликта появился начальник Мелитопольского отдела милиции Д. Касай. Его поведение было, как мне представляется, изначально неадекватным и провокационным. С самого начала он не подал мне руки – а ведь это не просто невежливость, рукопожатие издавна демонстрировало отсутствие у людей, которые обмениваются им, дурных намерений. Он предложил мне поговорить, но отказался делать это публично и под видеозапись, заявив: «Прежде всего я человек». Достойный аргумент юриста – должностного лица!

В девятом часу в милицейский автомобиль зачем-то усадили водителя «Газели», про которого чуть раньше В. Бондаренко сказал, что он, дескать, пьян – и это стало причиной задержания автомобиля. Когда я предложил немедленно провести экспертизу, появилась новая версия – проезд на запрещающий знак. Кто знает, возможно, затем последовало бы обвинение в употреблении наркотиков – вколоть их нетрудно.

Так или иначе, я настоял на том, чтобы парня выпустили и выразил негодование в связи с продолжающимся беспределом. В ответ В. Бондаренко и два его помощника из числа милиционеров насильно затолкали меня в машину, для чего заломили руки и били по ногам. Справедливости ради отмечу: больше физического насилия не было, были уговоры зайти в отдел поговорить с начальником, но я на это не пошел.

После этого конфликт пошел на спад. Через некоторое время мы согласовали порядок, по которому наша собственность будет нам возвращена. Я передал В. Бондаренко ключи от «Газели», он вывел ее за ворота горотдела милиции, мы осмотрели ее, зафиксировали повреждения – и она уехала к заказчикам в Крым. Не считаю себя мстительным человеком, но постараюсь, чтобы исполнители, организаторы и заказчики провокации были наказаны максимально жестко – дабы впредь неповадно было им и прочим.

Читайте также: Предвыборное ЧП: задержаны тираж крымских газет и генеральный директор медиа-холдинга «МВ», в котором они были отпечатаны



Имя:
Ваш комментарий:

Для 26.10.12|18:16 | задолбали
26 жовтня 2012 г. (20:55)
А ты кто такой чмо, чтоб тут сопли размазывать? Мужу своему котрый тебя в очко дерет будешь указывать тварина
Аноним
26 жовтня 2012 г. (16:35)
превышение служебных полномочий, не санкционирование применение силы, необоснованное задержание, нападение на журналиста и ещё куча статей из УК. Не напрягаясь, можно пересажать половину начальников горотдела, а напрягаясь - всех :-)
сайт ****************
26 жовтня 2012 г. (16:40)
Ув. Михаил Владимирович, Вы вели себя достойно! Браво! Мы Вас поддерживаем.
сайт ****************
26 жовтня 2012 г. (16:42)
не смотря на то, что вы дали команду удалять даже наше название ;-)
Аноним
26 жовтня 2012 г. (16:43)
А вот и посмотрим "пересажают" ли хоть кого-нибудь если все это не обосновано и так серьезно. Если же нет то вся эта мышиная возня не больше чем обчный пиар кортавого.
Кот
26 жовтня 2012 г. (16:49)
Посмотрим на сколько хватит у Махал Владимирыча "бензину" для разборок с нашими "доблестными" ментами?! А так мы увидели всё верховенство закона в нашей стране. Человек в погонах всесилен. Хочет - наедит, захочет - переедит. Проблемы негров, шерифа не волнуют!
Z-z-z
26 жовтня 2012 г. (16:53)
а может Михаил Владимирович что-то не говорит? у милиции основания всегда найдутся... жаль, что закон "Про наклеп" недорассмотрели. По "шуму" около него стало ясно чем наши журналисты промышляют.
Верни страну уроду!
26 жовтня 2012 г. (17:05)
Ну вот и братец кандидата от красножопых засветился в политборьбе ..... замначальника Мелитопольского отдела милиции Р. Иванкевич никто иной как родной брат нашего борца с олигархами Олежки Иванкевича :-)
Сеня
26 жовтня 2012 г. (17:34)
Дааа.....слов нет. Где ты, Северная Корея? Мы скоро прийдём..........
Владимир Даниленко
26 жовтня 2012 г. (17:43)
Тот, кто сейчас злорадствует из-за угла, пусть знает - если молчать, то завтра придут за тобой! Михаил Владимирович, Держись!
запорожец
26 жовтня 2012 г. (18:00)
Михаил Владимирович,зная "дела" Касая по Запорожью,а особенно неоднократное его тамошнее рукоприкладство,вам еще повезло.У этого мальчика с крышей проблемы(не с той,что в Запорожье).По мальчику плачет красная зона.
валютчик
26 жовтня 2012 г. (18:03)
ШО - ОПЯТЬ НАЧАЛЬНИКА ПОМЕНЯЮТ?А НАМ ОПЯТЬ "НА КАБИНЕТ" СКИДЫВАТЬСЯ??? :-(
Аноним
26 жовтня 2012 г. (18:08)
Комментарий удален
задолбали!
26 жовтня 2012 г. (18:16)
слышь,комуняки,срите у себя в горкоме,чмари мля
Аноним
26 жовтня 2012 г. (18:16)
Для Алицких эти выборы одно из самых важных событий в жизни, на карту поставлено все, или они всунут Енину опу в депутатское кресло либо долги их погребут .... прикупили все, у Симоненко кандидата от КПУ, у Турчинова кандидата от ОО, сняли кандидата от Удара, а тут какой то Коротун с Кумком ..... натравить ментов и мочить!
Аноним
26 жовтня 2012 г. (18:21)
Может кто знает - когда отопление в городе включат, хотя бы в детсадах?
Аноним
26 жовтня 2012 г. (18:22)
кстати минимальная ставка с самого захудалого валютчика,которую собирают сотрудники ОБЭП "для Касая" -100 баксов в месяц
кот для 18.16
26 жовтня 2012 г. (18:26)
Совершенно в дырочку.
Аноним
26 жовтня 2012 г. (18:29)
26.10.12|18:26 | Картавый, ты бы молчал )))) Вынь руку из трусов) потом поговорим )
дед
26 жовтня 2012 г. (18:29)
Верю Кумоку на 100%.Кот писал что то подобное-вот вам и потверждение котовой версии.Как в воду.
Аноним
26 жовтня 2012 г. (18:31)
26.10.12|18:29 | дед, и не надоело под разными никами писать а ?) Вова, иди ты далеко и на долго ) на 3 место свое )
Юлику
26 жовтня 2012 г. (18:33)
Слышь любезный адвокат,у тебя что -тоже проблемы?блатавать начал?Юлик ,Балик уйдет а ты точно получишь по сраке.Кропивой.Пластиковой.
дед
26 жовтня 2012 г. (18:35)
заткни свой рот,комуняцкий пащенок,я тебе не Вова.Я для тебя козла-ДЕД.
кот деду
26 жовтня 2012 г. (18:41)
Я писал не подобное,а точное изложение причин и событий.Имею на то основания.А тебе советую не нервничать-сейчас полезут тролли комми и балика гавном сайт заливать,видать таки после раздумий получили команду "фас" от хозяина.
прохожий
26 жовтня 2012 г. (18:42)
что это за газель грузоподъёмностью 3 тонны? А почему не поставили памятник Екатерине?
Аноним
26 жовтня 2012 г. (18:45)
Опять этот больной Иванчегло дорвался до компа :-|
Аноним
26 жовтня 2012 г. (18:45)
26.10.12|18:35 | дед, как ты, Вова, в образ то вошел )))))
Аноним
26 жовтня 2012 г. (18:52)
Как Каятун то любит всех хаять и материть ))))) видимо психи так и бьют ))))) И как что не так так сразу Либо Ебалик тут либо Иванкевич))) мндааа )))
Вадим Радченко
26 жовтня 2012 г. (19:20)
Комментарий удален
Фельд
26 жовтня 2012 г. (19:31)
Ясное дело - беспредел! Органы правоохранительные, превратившиеся во внутренние органы властной партии - это полный абзац!
666
26 жовтня 2012 г. (19:42)
Вот ,Михаил Владимирович,и Вас коснулось.А ведь в этом беспределе есть и Ваша заслуга:когда на страницах "МВ" негативную информацию против правящей партии не печатаете или события перекручиваете.В общем манипулируете общественным мнением.В связи с чем обычный обыватель не понимает всей трагичности сложившейся ситуации.ПАРТИЯ РЕГИОНОВ-ЭТО АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО И НАДВИГАЮЩИЙСЯ РЕЖИМ!!! В данной ситуации все нормальные люди на Вашей стороне и совместными усилиями постарались предать широкой огласке ЧП.Мы поддерживаем Вас.
Небайдужий
26 жовтня 2012 г. (20:57)
Шановний пане, Кумок, цього разу Вам вже доведеться визначитись або, або... Або Ви з цією злочинною клікою, або на іншому боці... Логіка розвитку подій виключає компроміс, як то позицію такого собі стороннього гуру, що спостерігає події не втручаючись в них. Ви це тепер відчули, образно кажучи, власною шкурою. В Україні йде війна проти народу, причому війна на повне його винищення. Кланово-олігархічна зграя, що рве тіло нашої країни, жорстокіша за будь якого іноземного окупанта.
Илья Альков
26 жовтня 2012 г. (21:37)
Михаил Владимирович, мы c Вами! Держитесь. Илья Альков, журналист
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ
26 жовтня 2012 г. (21:38)
прошел по ссылке Вадим Радченко.интересный документик от иванкевича.а вот дата под ним 2010 года.как понять?
Аноним
26 жовтня 2012 г. (21:50)
"Представитель милиции" , который активно крутил руки журналисту, как минимум должен был быть одетым по форме. А на видео-босяк, только что выскочивший из бани : головного убора С ГЕРБОМ СТРАНЫ, которую он представляет и законы которой он соблюдает, нет.Кобура с пистолетом должна быть с правой стороны.С левой носили фашисты.
Аноним
26 жовтня 2012 г. (21:55)
О, а че делает Саша Балицкий, в третем видео ""Подрезали" и сделали аварийную..." на 0.27 сек, он же сын кандидата в ВР Евгения Балицкого !?! Прикольно!
Алех
26 жовтня 2012 г. (22:00)
Реально сын ебалицкого? Это становится интересным! :-)
Аноним
26 жовтня 2012 г. (22:26)
Миша! Мы тебя уважаем, держись!
Аноним
26 жовтня 2012 г. (22:40)
26.10.12|21:38 | ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ? эммм, где ?) Ссылку в студию и уточни где, я чет не нашел.
!!!!
26 жовтня 2012 г. (22:56)
Походу Балицкие уже видят себя у власти!!... Какие то доверенные щенки проверяют наравне с мусарней .... Докатились.... Как в нашей раше.....Мелитополь рулит!!!!!! ]:-o ]:-o
СТАЛИН
26 жовтня 2012 г. (23:09)
ПОЧУСТВОВАЛИ СЕБЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ.СИНЕЖОПЫЕ МРАЗИ ]:-o
Аноним
27 жовтня 2012 г. (00:43)
И в самом деле машина сына Е.Балицкого с номерами 4477 Шкода, а еще обратите внимание на первом видео, начиная с 10 секунды стоит Саша Балицкий справа в синей футболке! Интересно, какая ему отведена роль?!
Аноним
27 жовтня 2012 г. (07:44)
смотрит как Дима бабло отрабатывает
ахаххаха
27 жовтня 2012 г. (07:50)
Да поржал я с Шило с кофейком. Есть у нас подозрения что ты мил человек стукачок! :-)
ОКО
27 жовтня 2012 г. (07:50)
Семченко-доверенное лицо Балицкого не юридической компетенции не имеет,ни уважения в политических кругах.Марионетка и хамелеон на уровне инстинктов.Удивительно,что Балицкий его выбрал в доверенные.Не разумно!
Аноним
27 жовтня 2012 г. (07:51)
Главное- не путать в этом деле деятельность журналиста и директора типографии, которая, кстати, печатает всякую чернуху и под разными юридическими лицами.
Аноним
27 жовтня 2012 г. (08:11)
на прошлый выборах в местные органы Юлик семченко был юристом в городской комиссии, ноо оказался до того туп, что вместо него всю работу пришлось делать члену комиссии беляеву, а юлик получал зарплату :-), задача юлика была делать провокации против конкурентов Вальтера, и он писал жалобы на всех от одного и того же человека. участие юлика в любом деле гарантирует провал мероприятия, что мы и наблюдали в этом случае
narod
27 жовтня 2012 г. (08:48)
Голосуем за кого угодно только не за Балицкого. Надо этого неудачника прокатить еще раз и наверное уже в последний!!!!!! Толку от него для города все равно не будет с его убогим картофельным мышлением!!!!!!
крокодил
27 жовтня 2012 г. (09:24)
Держитесь Михаил Владимирович ВЫ молодец голосовать будем за Володю Коротуна!женя бляцкий подонок и мразь даже сына родного в эту грязь вмешивает как таких людей вообще земля носит и если бог на свете куда мы катимся?!
Житель города
27 жовтня 2012 г. (09:50)
Реально я теперь за Балицкого голосовать не буду, раз там его доверенный представитель насилует независимых журналистов, значит и он к этому причастен. А вдруг он став нардепом будет также те насиловать всех нас, наш народ, нашу страну ? Пошел Балицкий в жопу..... . ]:-o ]:-o ]:-o
Мелитополец
27 жовтня 2012 г. (10:04)
Друзья,земляки может хватит?Сегодня день тишины,давайте помолчим.....
Аноним
27 жовтня 2012 г. (10:07)
День тишины у агитаторов
Прокурор
27 жовтня 2012 г. (10:09)
Закон запрещает в этот день также проводить концерты, спортивные соревнования, организованные политиками, и обнародовать в СМИ призывы к голосованию за участников предвыборной гонки.
Проходил мимо
27 жовтня 2012 г. (10:12)
НАХ ,НАХ этого Балицкого...Он заводы гробил,а теперь ещё и во власть захотел.Куда ногаТаких нужно и близко к власти не допускать.Как вариант Коротун куда лучше будет. ]:-o
Прокурор
27 жовтня 2012 г. (10:12)
Прекратите агитацию,не создавайте проблему Михаил Владимировичу
Аноним
27 жовтня 2012 г. (10:17)
СЕГОДНЯ утром по городу развешаны новые листовки якобы "БЮТ поддерживают Коротуна" . Опять кто-то против Коротуна чернуху делает. Он же не враг самому себе, чтобы в день "тишины" когда запрещена любая агитация, делать подобные шаги. Кто-то явно его панически боится.
Алех
27 жовтня 2012 г. (10:17)
Юлик Семченко, Громыко-мл., Балицкий-мла. - подохящая гоп-компания. А Элик - реально тупой идиот! Впрочем, как и Громыко-мл. - щенок гавкающий
мав
27 жовтня 2012 г. (10:31)
Я не удивлюсь если завтра утром Балицкий организует еще одну провокацию. Люди выйдя из квартиры увидят у себя наклеенные на двери листовки с портретом и надписью Голосуй за Коротуна. Но наклеенные на такой клей, что просто так не отдерешь. Для чего это делается? Для того чтобы вызвать у человека негатив к кандидату.
Аноним
27 жовтня 2012 г. (10:38)
Бля я в шоке, везде этот ЕБалицкий. Какие-то методы у него грязные. Понятно за стремление попасть в верховную кормушку, он и по трупам пойти может. Страшный человек. Кумок дай ход этому делу от всех нас, простых людей.
Для прокурора!
27 жовтня 2012 г. (12:14)
В.Бондаренко продажный и взяточник! За какие деньги он трехэтажный дом построил?
кольт
27 жовтня 2012 г. (12:43)
Что вы хотите от ставленника партии беспредельщиков, мошенников, уголовников и хапуг? Честного и порядочного кандидата? Бляцкий и есть олицетворение всей мерзости, которая представляет из себя ПР. Эти товарищи настолько циничны в своих методах, что будут цепляться за власть до последнего патрона.
Жители г.Шостка
27 жовтня 2012 г. (14:13)
Посмотрели ваше видео,ба,знакомые лица,Коваленко Леонид Алексеевич!Руководит у вас ветеранской организацией?Во смехатура!Был у нас,недолго,мэром,в 90годы,говорил что офицер Советской Армии,а в мэры пробрался под флагами национал-фаш....простите демократов,нас до сих пор трусит,при упоминании этой фамилии,более гадкого и мерзкого человека,в нашем городе не было!Подонок конченый,его,единственый случай в истории Украины через импичмент,с треском выгнали из мэров и из Шостки,и вот теперь видим выплыл у вас в Мелитополе,это хорошо,что засветился у нас он до сих пор в розыске подонок!
Аноним
27 жовтня 2012 г. (18:17)
В 3-ем видео,почему подрезали? Газель то стоит на месте,так что шкода получается припарковалась.. Или я чет не понимаю?!
кот
27 жовтня 2012 г. (18:37)
Ето же надо-таки нашли наш сайт жители Шостки,причем все сразу и скопом!Именно под выборы!Ежели было по другому- оно как то странно было бы. :-)
Аноним
27 жовтня 2012 г. (18:41)
Ща я куму в Шостку позвоню ,проверю че тут гонят на человека ,который отхренячил Регионы во все дыры.И сообщу.
"жителям..."
27 жовтня 2012 г. (19:17)
кум сказал,что вы такие жители Шостки,как он Рамзес 1,а еще сказал ,что за такое гониво надо по кумполу настучать,желательно битой
Аноним
27 жовтня 2012 г. (19:25)
а ведь действительно ментовско-балицкий беспредел!и порвать надо всех образцово-показательно!чудили ведь не стесняясь никого,движение козлы перекрыли!и все для того чтобы от балика денег заработать!
Таня
27 жовтня 2012 г. (19:35)
Миша, держись...
Из Шости,тем"кто звонил"
27 жовтня 2012 г. (20:14)
Все документы по поводу бывшего мэра-проходимца г.Шостки сбежавшего от наказания Коваленко Леонида Алексеевича отправлены в компетентные органы Мелитополя и скоро вы обо всем узнаете....
ДЕД LTL
29 жовтня 2012 г. (14:43)
Мишя, я таки ВАС уважяю! Но осмотритесь вокруг, а особенно посмотрите в зад, кто там за Вами ходит!

Схожі новини: