Владимир Кличко подтвердил смерть легендарного тренера Стюарда

Переглядів: 783

26 жовтня 2012 10:02

Владимир Кличко подтвердил смерть легендарного тренера Стюарда фото
Знаменитый американский тренер по боксу Эммануэль Стюард, который в последние часы отчаянно сражался за жизнь, несмотря на тяжелую болезнь, скончался.

Его сестра Диана, в четверг уже опровергавшая поспешную информацию о смерти наставника, теперь сама подтвердила его кончину на 69-м году жизни. В последнее время Э.Стюард лечился от рака.

Э.Стюард в разное время карьеры работал с таким именитыми боксерами как Оскаром Де Ла Хоей, Ленноксом Льюисом, Насимом Хамедом, Хулио Сезаром Чавесом, Эвандером Холифилдом и другими, а его последним подопечным был чемпион мира в абсолютной категории по четырем версиям украинец Владимир Кличко.

Именно на его страничке в Facebook после полуночи 26 октября по киевскому времени и появилось официальное заявление.

"Бокс потерпел огромную потерю с уходом Эмануэля Стюарда. Виталий и я, вместе со всей командой Team Klitschko, выражаем глубокие и искренние соболезнования семье Эмануэля и друзьям.

Не часто человек в любой сфере деятельности имеет шанс работать с легендой, а мне посчастливилось работать с таким человеком на протяжении почти десяти лет. Я буду скучать по времени, которое мы провели вместе.

Длительным разговорам о боксе, мире, и самой жизни. Больше всего я буду скучать по нашей дружбе. Моя команда и я будем следовать целям, которые мы поставили в то время, когда Эмануэль был с нами, потому что это именно то, что Эмануэлю хотелось бы.

Я знаю, что его дух будет с нами, и мы будем достигать этих целей в его честь. Покойся с миром Эмануэль. Нам будет очень не хватать тебя. Однажды мы встретимся снова..." - написал он.

Источники: Интерфакс-Украина, "Сегодня"



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: