На вокзале «Запорожье-1» появятся комнаты отдыха для инвалидов

Переглядів: 1110

25 жовтня 2012 21:39

На вокзале «Запорожье-1» появятся комнаты отдыха для инвалидов фото
Приднепровская железная дорога, до конца года запланировала начать работы по переоборудованию комнат отдыха для инвалидов на вокзале "Запорожье-1", а также закупить для всей железной дороги телескопические рампы (передвижные установки для посадки-высадки инвалидов-колясочников).

Сейчас для удобства пассажиров с ограниченными физическими возможностями на каждом из вокзалов Приднепровской железной дороги есть специальные инвалидные коляски, а также специальные бригады, которые при необходимости окажут помощь этой категории пассажиров, размещены значки и схемы маршрутов беспрепятственного передвижения инвалидов-колясочников, есть кассы, специально предназначенные для обслуживания таких пассажиров.

На магистрали эксплуатируются 5 вагонов для перевозки инвалидов-колясочников: два курсируют в составе "Столичного экспресса", три включают в состав других поездов на заказ. Эти вагоны оборудованы широкими дверными проемами, проходами и тамбуром, гидравлическими подъемниками для колясок и специальными туалетами.

В специально оборудованных купе для инвалидов стоимость проезда оплачивается по тарифу купейного вагона с 4-местным купе соответствующего поезда. Перевозка инвалидной коляски в таком купе бесплатная.

Источник: РЕПОРТЕР.UA



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: