БК "Донецк": "тигры" недолго оставались без тренера

Переглядів: 707

25 жовтня 2012 13:51

БК Донецк: тигры недолго оставались без тренера фото
Новым тренером "тигров" после подписания контракта до конца нынешнего сезона стал известный испанский специалист Хосеп Мария Беррокаль.

Этот тренер известен украинским поклонникам баскетбола по продуктивной работе с киевским "Будивельником", ведь это он в 2011 году после продолжительного перерыва привел "строителей" к чемпионскому титулу, причем в затяжной финальной серии из семи матчей тогда обыграл как раз "Донецк".

До украинского периода своей карьеры уроженец Барселоны работал с молодежными составами сначала "Ховентута", а затем "Барселоны". С 2002 по 2010 года был ассистентом главного тренера каталонского клуба, с которым два раза выигрывал Евролигу (2003 и 2010 гг.) и по три раза национальный чемпионат (2004, 2009 и 2010 гг.) и Кубок короля (2003, 2007 и 2010 гг.). После возвращения на родину Хосеп Беррокаль возглавил клуб второго дивизиона "Менорку", с которым стал первым по итогам плей-офф Леб Голд, но от повышения в классе из-за нестабильной финансовой ситуации коллектив был вынужден отказаться.

Нынешний сезон теперь уже полноправный главный тренер "Донецка" начал в другом клубе второго испанского дивизиона «Аликанте», но работодатели не стали чинить препятствий на пути возвращения тренера в украинскую лигу.

Источник: БК Донецк



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: