«Мелитопольская черешня» досрочно завоевала чемпионский титул

Переглядів: 820

25 жовтня 2012 13:40

«Мелитопольская черешня» досрочно завоевала чемпионский титул фото
По словам начальника команды «Мелитопольская черешня» Петра Велкова, на игру футболисты выходили с хорошим боевым настроем и некоторой долей спортивной злости, ведь «Локомотив» этим летом обыграл «МЧ» и добавил к своим трофеям Кубок Олега Олексенко-2012. Скучать малочисленным болельщикам, пришедшим в этот день на «Спартак», не пришлось: футболисты обеих команд выкладывались по полной, стараясь поразить ворота соперника.

Победу завоевала «Мелитопольская черешня» со счетом 6:3. В воротах голкипера «Локомотива» расписались по одному разу Сергей Батаев, Михаил Маринов, Александр Капуста, Евгений Воробьев и дважды Александр Крук. Таким образом, как сообщил П. Велков, за два тура до окончания чемпионата города «Мелитопольская черешня» становится чемпионом, значительно оторвавшись от ближайших противников по очкам: «МЧ» - 36 очков, «Прометей» и ТГАТУ – по 27 очков соответственно. «Локо» после этой встречи находится на четвертом месте.

Как отмечает П. Велков, с поставленными задачами в этом сезоне футболисты «Черешни» справились. «МЧ» второй год подряд завоевывает звание чемпиона Мелитополя. А в первенстве Запорожской области по футболу среди аматорских команд мелитопольская команда вошла в Высшую лигу, став лидером. Сейчас футболисты «МЧ» готовятся к Кубку Мелитополя, который состоится 3 ноября. Возможно здесь снова схлестнутся на поле давние соперники «Мелитопольская черешня» и «Локомотив», доказывая, чья команда сильнее.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 жовтня 2012 г. (16:33)
исправлю автора, это не чемпионский титул, это 9 место с 16 ( черешня заняла 1 место во первой лиге)
Аноним
25 жовтня 2012 г. (16:34)
бл* , не туда написал. думал что статья о чемпионате области :-)
Мир
25 жовтня 2012 г. (20:24)
Как отмечает П. Велков, с поставленными задачами в этом сезоне футболисты «Черешни» справились --- А какая была задача? Занять 9-е место по итогам первенства области? Звучит смешно. И еще: впервые за долгое время на матче "Мелитопольской черешни" собралось относительно немало болельщиков. Я связываю это с тем, что афишу этого матча можно было прочитать на билбордах в центре города. Вопрос: почему в том же центре не установить пару стендов с анонсами предстоящих игр "Черешни" на первенство области? Я уверен, приходить на стадион и поддерживать команду будет значительно больше людей. А что мы имели в уже закончившемся сезоне? Даже на стенде возле стадиона не было информации и предстоящих играх. Лично я мог узнавать о следующих матчах "Черешни" только на сайтах Запорожской областной федерации футбола и МВ. Звонить на стадион бесполезно, поскольку тамошние сотрудники таковы, что вообще не в курсе предстоящих игр. Неудивительно, что часто стадион был просто пуст. Неужели об этом не может подумать Минько и его помощники?
велкову
26 жовтня 2012 г. (13:31)
Почему МЧ не принимает участия в Кубке Запорожской области?
Аноним
26 жовтня 2012 г. (13:38)
Что ж это за такое Первенство города, где случайная команда с улицы занимает 2 место? О-О-Очень высокий уровень Первенства, как сказал Ю. Петров, и каждый год растет. Так докатимся и до Лиги Чемпионов!

Схожі новини: