В Борисполе задержан Мельниченко

Переглядів: 884

24 жовтня 2012 15:24

В Борисполе задержан Мельниченко  фото
Он был задержан на основании постановления Шевченковского районного суда столицы, сообщили в пресс-центре. При этом в СБУ сообщили, что Н.Мельниченко прилетел в Киев рейсовым самолетом из Нью-Йорка.

Как напомнили в СБУ, Н. Мельниченко был объявлен в международный розыск, поскольку следственным управлением СБУ по представлению Генеральной прокуратуры расследуется уголовное дело в отношении Н.Мельниченко.

В сентябре 2011 года в рамках уголовного дела экс-майор Н.Мельниченко был объявлен в розыск по обвинению в разглашении государственной тайны, подделке документов и превышении служебных полномочий.

26 декабря Печерский райсуд признал законным возбуждение Генпрокуратурой в 2001 году дела в отношении Н. Мельниченко. Его защита обжаловала это решение, однако Апелляционный суд Киева оставил его в силе.

По данным СМИ, Н. Мельниченко находился в Израиле, и эта страна отказалась его выдавать. В марте он сам заявлял, что находится в США. 3 августа Н.Мельниченко был задержан в аэропорту Неаполя в Италии по ордеру, выданному украинским Интерполом. 14 августа Н. Мельниченко был освобожден из тюрьмы в Неаполе.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: