Азаров обещает регионам 100 млрд. грн. на инфраструктуру

Переглядів: 801

24 жовтня 2012 14:12

Азаров обещает регионам 100 млрд. грн. на инфраструктуру фото
Капитальные вложений в региональную инфраструктуру в 2013 году составят около 100 млрд.грн. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после осмотра строительства торгово-развлекательного центра Ocean Plaza.

"Мы на 2013 год ориентируемся примерно на 100 млрд.грн капитальных вложений, это беспрецедентно большая сумма, которую мы намерены направить на развитие инфраструктуры, речь идет о развитии инфраструктуры в областных центрах и целом ряде наших городов", - сказал Азаров, которого цитирует Интерфакс-Украина.

Глава правительства уточнил, что речь идет как о средствах госбюджета и местных бюджетов, так и о привлечении частных инвестиций.

Премьер отметил важность сооружения современных культурных, спортивных, развлекательных объектов в райцентрах и малых городах. По его словам, хороший спорткомплекс, современный киноконцертный зал, удобный супермаркет должны быть сооружены в каждом городке, чтобы жители не ездили за услугами таких культурно-спортивных и торговых центров в столицу и крупные города.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: