Азаров переложил наблюдателей на плечи губернаторов

Переглядів: 804

24 жовтня 2012 14:01

Азаров переложил наблюдателей на плечи губернаторов фото
Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал количество иностранных наблюдателей на парламентских выборах беспрецедентным и поручил местным властям оказывать содействие их работе. Об этом он заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Азаров подчеркнул, что все ветви власти получили поручение оказывать всю необходимую поддержку и помощь международным наблюдателям. "Особо обращаю внимание руководителей региональных и местных администраций: вы персонально отвечаете за содействие миссии международных наблюдателей на вашей территории. Даже намек на отказ сотрудничать, промедление с рассмотрением вопросов правительство будет рассматривать как чрезвычайную ситуацию, созданную по вашей вине", - сказал он.

По словам премьера, работы по содействию наблюдателям будет много. "На эти выборы их прибыло беспрецедентное количество: всего мы ожидаем около 5 тысяч иностранных наблюдателей. Также за ходом выборов с украинской стороны наблюдают: 68 общественных организаций, более 19 тысяч официальных наблюдателей от общественных организаций, более 85 тысяч официальных наблюдателей от кандидатов в депутаты, почти 115 тысяч наблюдателей от политических партий, 694 аккредитованных журналистов", - отметил он.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: