В Михайловском районе построен дом по программе «Доступное жилье»

Переглядів: 797

24 жовтня 2012 00:31

В Михайловском районе построен дом по программе «Доступное жилье»  фото
На днях в Михайловке открыл двери первый дом, построенный в рамках реализации программы социальных инициатив Президента Украины. Двое жителей района уже получили ключи от квартир.

Всего в доме 30 квартир: 10 однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных общей площадью 34, 55, 70 кв. м. Сейчас еще несколько семей проходят процедуру оформления кредита.

Генеральный застройщик - запорожская компания «Инвест-М 2007» - возвел пятиэтажный объект за восемь месяцев.

Соблюдены современные требования к цивилизованному жилью. Дом утеплен по современным технологиям, каждая квартира оборудована индивидуальным отоплением. А стоимость жилой площади ниже нормативной для сельской местности - 3850 гривен за 1 кв. м.

Согласно государственной программе «Доступное жилье» граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут приобрести квартиру в кредит под 3 проц. годовых. Первоначальный взнос составляет 15 проц. от стоимости жилья.

Например, для покупателей однокомнатной квартиры площадью 34 кв.м в Михайловском доме эта сумма составляет 19584 гривен. При этом 10 проц. от нее будет оплачено за счет средств областного бюджета. Оставшуюся сумму владелец жилья будет погашать в течение 15 лет - по 789 гривен ежемесячно.

Источник: РЕПОРТЕР.UA



Имя:
Ваш комментарий:

A
24 жовтня 2012 г. (17:22)
Эта программа рассчитана на увеличения доходов банков (увеличения кредитных портфелей)(деньги выделяются только для выплаты процентов банкам) , а не для помощи молодым семьям получить доступное жилье необходимо в корне ее поменять то есть деньги давать непосредственно семьям которые накопили 20 штук на хату 10 получили от государства а молодым людям советую не менять ежемесячно айфоны а откладывать на квартиру.

Схожі новини: