Мелитопольский район. Спортсмены «Богатыря» привезли очередную победу

Переглядів: 844

23 жовтня 2012 17:24

Мелитопольский район. Спортсмены «Богатыря» привезли очередную победу фото
Как рассказал тренер СК «Богатырь», заслуженный тренер Украины Сергей Кубрак, в упорной борьбе команда стала победителем соревнований. Второе место - у спортсменов Ореховского района. Третье поделили команды Вольнянского и Приморского районов.

Чемпионами стали: в весовой категории 65 кг - ученик Константиновской школы «Эрудит», кандидат в мастера спорта Евгений Емец; в категории 75 кг - Павел Маранди; в категории до 80 кг - Алексей Фаронов, который, кроме того, стал абсолютным чемпионом в соревнованиях, показал результат 228 баллов (гири весом 24 кг). В категории свыше 80 кг чемпионом стал перворозрядник Валентин Олейник.

В весовой категории 65 кг выступал самый младший участник соревнований учащийся «Эрудита» Игорь Верижников, который завоевал бронзовую медаль. В категории 75 кг призером стал Александр Михайлов, в категории 80 кг - Александр Смирнов, а в весовой категории свыше 80 кг - Сергей Носов (ребята стали серебряными призерами).

Все спортсмены были награждены грамотами и медалями, команда получила кубок. Теперь гиревики готовятся к национальному турниру, который пройдет в ноябре в Токмаке (Запорожская обл).